Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Логопедия » Особенности произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием (ФФН)

Особенности произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием (ФФН)

02 мар 2022, 14:37
206
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Курсовая работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2018
Уникальность:
% по системе
Введение 3
Глава 1 Теоретические аспекты изучения проблемы развития произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи 5
1.1 Формирование произносительной стороны речи в онтогенезе 5
1.2 Характерные особенности развития произносительной стороны речи для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи 10
Глава 2 Экспериментальное исследование особенностей сформированности произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи 17
2.1 Организация и проведение исследования по выявлению особенностей сформированности произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи 17
2.2 Анализ состояния произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи 20
Заключение 27
Список использованных источников 29
Приложения 32

Предмет: Педагогика, психология.
ВУЗ: Омский Государственный Педагогический Университет.
Сделана в марте 2018 года.
В исследовании приняли участие 10 детей старшего дошкольного возраста (от 5 лет 2 месяцев до 6 лет 7 месяцев). По заключению логопеда в данной группе все дети имеют речевые нарушения – ФФН
Есть много приложение.
Цель исследования – изучить особенности сформированности произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием.
Задачи исследования:
1. Раскрыть процесс формирования произносительной стороны речи в онтогенезе.
2. Определить характерные особенности развития произносительной стороны речи для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи.
3. Выявить в экспериментальном исследовании особенности сформированности произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи.
Гипотеза исследования: формирование произносительной стороны речи у дошкольников с ФФН зависит от способности ребенка к анализу и синтезу речевых звуков, т.е. от определенного уровня развития фонематического слуха, обеспечивающего восприятие фонем данного языка.
Объект исследования – произносительная сторона речи.
Предмет исследования – особенности сформированности произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием.
Методы исследования: теоретические (анализ литературы по общей и специальной педагогике, логопедии); эмпирические (анализ педагогической документации, анамнестических данных, индивидуальные беседы с детьми, тестирование); количественная и качественная обработка полученных результатов; интерпретационные методы.
Методологическая основа исследования. Изучением состояния произносительной речи у детей занимались А.Н. Гвоздев, А.М. Горчакова, Л.А. Кудрявцева, Р.Е. Левина, Н.Х. Швачкин и др. Процесс формирования произносительной стороны речи в онтогенезе описан в научных трудах Е.Н. Винарской, Н.И. Жинкиным, Н.С. Жуковой и др. Особенности произносительной стороны речи у детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи проанализированы в исследованиях Г.Е. Павловой, Н.И. Соболевской, Н.Г. Якимовой и др. Методы и приемы по формированию произносительной стороны речи представлены в исследованиях Г.Е. Тушкановой, Г.Л. Яцековой и др.
Структура исследования: введение, две главы, заключение, список использованных источников, приложения.
Работа была успешно защищена - претензии от заказчика не было.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 04.11.2021 г. составила 65%
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 350 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам