Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Теория вероятностей и математическая статистика » Контрольная работа №3 и №4 по Теории вероятностей и математической статистике

Контрольная работа №3 и №4 по Теории вероятностей и математической статистике

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Контрольная работа 3 

Задача 1.
Три стрелка стреляют в цель независимо друг от друга. Первый стрелок попадает в цель с вероятностью 0,6, второй – с вероятностью 0,7, а третий – с вероятностью 0,75. Найти вероятность хотя бы одного попадания в цель, если каждый стрелок сделает по одному выстрелу.

Задача 2.
Ожидается прибытие трех судов с фруктами. Статистика показывает, что 1% судов привозит товар, не пригодный к употреблению. Найти вероятность того, что
А) хотя бы два судна привезут качественный товар;
Б) ни одно судно не привезет качественный товар.

Задача 3.
В среднем 5% студентов финансово-кредитного факультета сдают экзамен по высшей математике на «отлично». Найти вероятность того, что из 100 наудачу выбранных студентов этого факультета сдадут экзамен по математике на «отлично»:
А) два студента;
Б) не менее пяти студентов.

Задача 4.
Законы распределения случайных величин X и Y заданы таблицами:
Найти:
А) вероятности P(X=0) и P(Y=2);
Б) закон распределения случайной величины Z=X-Y;
В) дисперсию D(Z).

Контрольная работа 4 

Задача 1.
Для изучения структуры банков по размеру кредита из 3000 банков страны по схеме собственно-случайно бесповторной выборки было отобрано 100. Распределение банков по сумме выданных кредитов предоставлено в таблице:
Найти:
а) границы, в которых с вероятностью 0,95 заключен средний размер кредита всех банков; б) вероятность того, что доля всех банков, выдающих кредит менее чем 16,9 млн.руб., отличается от доли таких банков в выборке не более чем на 5% (по абсолютной величине); в) объем выборки, при котором те же границы для среднего размера кредита, всех банков (см.п.а)), можно гарантировать с вероятностью 0,9876.

Задача 2.
По данным задачи 1, используя x-критерий Пирсона, при уровне значимости a=0,05 проверить гипотезу о том, что случайная величина X – размер кредита – распределена по нормальному закону. Построить на одном чертеже гистограмму эмпирического распределения и соответствующую нормальную кривую.

Задача 3.
Имеются данные по 50 предприятиям одной из отраслей промышленности за год. Распределение этих предприятий по двум признакам – выпуску продукции X (млн. руб.) и численности работающих Y (чел.) – представлено в таблице:
Необходимо:
1) Вычислить групповые средние x и y и построить эмпирические линии регрессии.
2) Предполагая, что между переменными X и Y существует линейная корреляционная зависимость:
а) найти уравнение прямых регрессии, построить их графики на одном чертеже с эмпирическими линиями регрессии и дать экономическую интерпретацию полученных уравнений;
б) вычислить коэффициент корреляции, на уровне значимости a=0,05 оценить его значимость и сделать вывод о тесноте и направлении связи между переменными X и Y;
в) используя соответствующее уравнение регрессии, оценить средний выпуск продукции предприятия, число работающих на котором равно 700 человек.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам