Создать акаунт


Контрольная работа Вариант 8

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача №1.
Имеется два вида корма I и II, содержащие питательные вещества(витамины) S1, S2, S3. Содержание числа единиц питательных веществ в 1 кг каждого вида корма инеобходимый минимум веществ приведены в таблице.
Стоимость 1 кг корма I и II соответственно равна 4 и 6 ден.ед.
Необходимосоставить дневной рацион, имеющий минимальную стоимость, в котором содержаниепитательных веществ каждого вида было бы не менее установленного предела.
Построитьэкономическо-математическую модель задачи, дать необходимые комментарии к ееэлементам и получить решение графическим методом. Что произойдет, если решатьзадачу на максимум, и почему?

Задача №2.
На основанииинформации, приведенной в таблице, решается задача оптимального использованияресурсов на максимум выручки от реализации готовой продукции.
Требуется:
1.Сформулироватьпрямую оптимальную задачу на максимум выручки от реализации готовой продукции,получить оптимальный план выпуска продукции.
2.Сформулироватьдвойственную задачу и найти ее оптимальный план с помощью теоремдвойственности.
3.Пояснитьнулевые значения переменных в оптимальном плане.
4.на основесвойств двойственных оценок и теорем двойственности:
· проанализировать использование ресурсов воптимальном плане исходной задачи;
· определить, как изменятся выручка от реализациипродукции и план ее выпуска, если запас сырья I вида увеличить на 5 единиц, а II –уменьшить на 5 единиц.
· оценитьцелесообразность включения в план изделия четвертого вида ценой 7 у.е., еслинормы затрат сырья 2, 4 и 3 единицы.

Задача №3.
В течениедевяти последовательных недель фиксировался спрос Y(t) (млн руб.) на кредитные ресурсыфинансовой компании. Временной ряд Y(t) этого показателя приведен ниже втаблице.
Требуется:
1.Проверитьналичие аномальных наблюдений.
2.Построитьлинейную модель Y(t)=a0+a1t, параметры которой оценить МНК (Y(t)) – расчетные, смоделированныезначения временного ряда.
3.Оценитьадекватность поостренных моделей, используя свойства независимости остаточнойкомпоненты, случайности и соответствия нормальному закону распределения (прииспользовании R/S –критерия взять табличные границы 2,7-3,7).
 4.Оценить точность моделей на основеиспользования средней относительной ошибки аппроксимации.
5.По однойпостроенной модели осуществить прогноз спроса на следующие две недели(доверительный интервал прогноза рассчитать при доверительной погрешности p=70%).
6.Фактическиезначения показателя, результаты моделирования и прогнозирования представитьграфически.
Вычисленияпровести с один знаком в дробной части. Основные промежуточные результатывычислений представить в таблицах (при использовании компьютера представитьсоответствующие листинги с комментариями).
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам