Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Абсолютное право - решение задач

Абсолютное право - решение задач

14 авг 2021, 10:04
295
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2021
Уникальность:
не определен % по системе Антиплагиат
Задачи решены на основании НПА (в связи с указанным % оригинальности не высокий)

Задача 1.
Известный эстрадный певец во время гастролей в одном из городов Ленинградской области обнаружил организацию, в названии которой было использовано его собственное имя. С исковым заявлением о защите своего имени певец обратился в арбитражный суд.
Решите дело.
Ответ:
...
Задача 2.
В малотиражной газете одного из крупных заводов г. СанктПетербурга был опубликован материал о работе Пивзавода, находящегося с ним по соседству. В нем говорилось, в частности, о низком качестве выпускаемого пива, грубом нарушении технологии производства, антисанитарном состоянии производства и т. п. С требованием опубликовать опровержение директор завода обратился в редакцию газеты, отмечая, что, хотя в работе Пивзавода и есть указанные недостатки, помещенный в газете материал порочит деловую репутацию Пивзавода и резко снизил реализацию выпускаемого пива. Директор комбината считает, что корреспондент газеты был обязан уведомить его об опубликовании такого материала и тщательно проверить все факты.
Решите дело.
Ответ:
...
Задача 3.
Гражданка Никанорова обратилась с иском в суд, в котором просила защитить ее право на жилище в г. Санкт-Петербурге. Из материалов дела усматривалось, что до 1997 года она проживала в Санкт-Петербурге по ул. Комсомола, д.13, кв.74 вместе со своими родителями в коммунальной квартире, где семья занимала одну из трех комнат площадью 20 м.
В мае 1997 года Никанорова, выписавшись из адреса, уехала на заработки в г. Мурманск, однако в сентябре вернулась и обратилась в жилищные органы с просьбой о постоянной регистрации по месту проживания родителей в качестве члена семьи, которые на это были согласны. В просьбе ей было отказано, и одновременно предложено поселиться в качестве поднанимателя. Никанорова с таким решением не согласилась. Через некоторое время она была осуждена за хищение продуктов в магазине самообслуживания на два года лишения свободы.
Освободившись из мест лишения свободы, она вновь попыталась зарегистрироваться на жилой площади родителей, но ей вновь было отказано.
Решите дело.
Ответ:
...
Задача 4.
Гражданин Гаврилов обратился в суд с иском к издательству и авторам книги Кузьмину и Смирнову «Криминал действует», изданной в 1995 году. Гаврилов указал, что в книге опорочена честь его отца. Авторы на страницах книги утверждают, что отец Гаврилова являлся членом организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков. Истец предъявил документ, датированный 1 сентября 2001 года и свидетельствующий о том, что его отец был незаконно осужден в 1999 году на 8 лет лишения свободы, и свидетельство о его смерти от 20 декабря 2001 года.
Исковое заявление Гаврилова принято не было.
1. Правильны ли действия суда?
2. Как защитить честь отца Гаврилова?
Ответ:
...
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 100 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам