Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Экономика труда » Задачи по экономике труда

Задачи по экономике труда

24 мар 2015, 11:13
1 450
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача 1
Севостьянова работала швеей-мотористкой. 10 марта 2002 года она обратилась к администрации с просьбой перевести ее на другую более легкую работу по состоянию здоровья. Администрация отказала Севостьяновой в удовлетворении ее просьбы, мотивируя это тем, что в организации на данный момент нет подходящей более легкой работы.
Оцените создавшуюся ситуацию. Каковы могут быть дальнейшие действия сторон? Каков порядок перевода на легкий труд и последствия невозможности такого перевода?
Задача 2
В связи с длительным учебным отпуском старшего инженера отдела главного механика Моденова исполнение его обязанностей было возложено на старшего механика Сидорова сроком на три месяца. Сидоров обжаловал эти действия администрации в комиссию по трудовым спорам.
Какое решение, по-вашему мнению, вынесет КТС и почему?
Задача 3
Работник договорного отдела Мочалкина должна была в трехдневный срок подготовить договор на поставку продукции, но договор не подготовила, в связи с чем заключения договора не состоялось. В объяснительной Мочалкина указала, что не подготовила договор из-за того, что компьютеры отдела были заражены вирусом, о чем работники отдела в этот же день уведомили работодателя. Мочалкина была лишена премии, надбавки за работу с компьютером и три рабочих дня, в течение которых должен был быть подготовлен договор, оставлены без оплаты.
Назовите правила оплаты труда при невыполнении должностных обязанностей.
Правомерно ли решение работодателя?
Задача 4
Супруга слесаря Белкина обратилась к директору завода «Прогресс», где тот работал, и просила оказать воздействие на мужа, который пропивает почти всю заработную плату, Директор распорядился ежемесячно выдавать заработную плату Белкина его супруге. Узнав об этом, Белкин обратился в Комиссию по трудовым спорам завода с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не его супруга.
Может ли быть ограничена трудовая дееспособность работника при вышеизложенных обстоятельствах? Сформулируйте решение КТС.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам