Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Теория вероятностей и математическая статистика » Примеры решения задач по теории вероятностей

Примеры решения задач по теории вероятностей

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача 1. В розыгрыше кубка страны пофутболу берут участие 17 команд. Сколько существует способов распределитьзолотую, серебряную и бронзовую медали?

Задача 2. Произведено три выстрела помишени. Рассматриваются такие элементарные события: А – попадание в мишень при i-томвыстреле; х – промах по мишени при i-томвыстреле. Выразить через А и х следующие события:
А – все три попадания; В – ровно два попадания; С – всетри промаха; D – хотя бы одно попадание; Е –больше одного попадания; F – не больше одного попадания.

Задача 3. Игральный кубик бросают двараза. Описать пространство элементарных событий. Описать события: А – суммапоявившихся очков равна 8; В – по крайней мере один раз появится 6.

Задача 4. В вазе с цветами 15 гвоздик: 5белых и 10 красных. Из вазы наугад вынимают 2 цветка. Какова вероятность того,что эти цветки: а) оба белые; б) оба красные; в) разного цвета; г) одногоцвета.

Задача 5. Из шести карточек с буквами I,С, К, Ь, Н, М наугад одну за другой вынимают и раскладывают в ряд в порядкепоявления. Какова вероятность того, что появится слово
а) «НIС»; б) «CIM»?

Задача 6. Вероятность того, что в теченииодной смены возникнет поломка станка равна 0,05. Какова вероятность того, чтоне возникнет ни одной поломки за три смены?

Задача 7. Студент пришел на зачет знаятолько 30 вопросов из 50. Какова вероятность сдачи зачета, если после отказаотвечать на вопрос преподаватель задает еще один?

Задача 8. С помощью наблюденийустановлено, что в некоторой местности в сентябре в среднем бывает 12 дождливыхдней. Какова вероятность того, что из наугад взятых в этом месяце 8-ми дней 3будут дождливыми?

Задача 9. С помощью наблюдений установлено,что в некоторой местности в сентябре в среднем бывает 25 дней без дождя. Каковавероятность того, что 1-го и 2-го сентября дождя не будет?

Задача 10. В условиях задачи 8 найти вероятность наивероятнейшего числа дней без дождя. (Задача 8. С помощью наблюденийустановлено, что в некоторой местности в сентябре в среднем бывает 12 дождливыхдней. Какова вероятность того, что из наугад взятых в этом месяце 8-ми дней 3будут дождливыми?)

Задача 11. Вероятность получения удачногорезультата при проведении сложного химического опыта равна 3/4. Найтивероятность шести удачных результатов в 10-ти опытах.

И еще другие


КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам