Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Гражданское право (РЭУ)

Гражданское право (РЭУ)

19 фев 2023, 00:01
84
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2018
Уникальность:
% по системе
Задача. Фермер Иванов решил застраховать принадлежащие фермерскому хозяйству «Восток» колбасный цех и стадо из 150 коров. Он обратился к страховой компании «Миранда», которая привлекла независимого оценщика для оценки имущества и по результатам оценки установила в договоре страховую стоимость в 800 тыс. рублей, а страховую сумму - 400 тыс. рублей. Кроме того, в договоре страхования содержалось условие о безусловной франшизе в 10%. Через два года вследствие распространившейся в районе эпизоотии поголовье фермерского хозяйства уменьшилось на 80%, а цех оказался значительно поврежден из-за поджога конкурентом «Востока» Леоновым.
В соответствии с условиями договора Иванов известил страховщика о возникших обстоятельствах и потребовал возмещения фактически понесенных убытков - 600 тыс. рублей, а также расходов, понесенных хозяйством на тушение пожара и локализацию огня - 50 тыс. рублей. Страховщик соглашался выплатить только 250 тыс. рублей в качестве страхового возмещения и возражал против выплаты 50 тысяч, т. к. страхователь, по его мнению, не проявил должной заботливости к сохранности имущества и не обнаружил вовремя поджог.
Кто прав в данном споре? Изменится ли решение, если по условиям договора выплата возмещения осуществляется по принципу «первого риска»? 3
Список использованных источников 6

Решена в мае 2018 года.
ВУЗ: Российский Экономический Университет
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 150 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам