Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Педагогика » Управление педагогическими конфликтами в образовательной организации

Управление педагогическими конфликтами в образовательной организации

24 апр 2020, 15:51
446
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Диссертация
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
68 % по системе eTXT
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ 9
1.1 Сущность понятия «конфликт», его структура, этапы, функциональная значимость 9
1.2 Современные концепции феномена конфликта в науке 17
1.3 Классификация (или подходы к пониманию) конфликтных ситуаций в дошкольной образовательной организации. Конфликтные ситуации в ДОО их особенности 25
ГЛАВА II. ОПЫТНО-ПОИСКОВАЯ РАБОТА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И РАЗРЕШЕНИЮ КОНФЛИКТОВ В ПРОЦЕССЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДОО № 357 «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ» С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ 42
2.1 Диагностика уровня конфликтности у участников образовательного процесса в ДОО 42
2.2 Формирующий этап исследовании. Программа работы по предупреждению и разрешению конфликтов между участниками образовательного процесса ДОО. 56
2.3 Сравнительный анализ результатов экспериментальной работы 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
ПРИЛОЖЕНИЯ 93

Объект исследования: конфликтные ситуации, возникающие в процессе взаимодействия ДОО с семьями воспитанников.
Предмет исследования: комплекс мероприятий по управлению конфликтными ситуациями, возникающими в процессе взаимодействия ДОО с семьями воспитанников.
Цель работы: теоретически обосновать и опытным путем проверить эффективность комплекса мероприятий по урегулированию конфликтов, возникающих в процессе взаимодействия ДОО с семьями воспитанников.
Задачи исследования: 
  1. Изучить теоретический анализ проблемы. Рассмотреть сущность понятия «конфликт», его структуру, этапы и функциональную значимость.
  2. Провести оценку современных концепций феномена конфликта в науке и дать классификацию конфликтных ситуаций в дошкольной образовательной организации.
  3. Провести опытно-поисковую работу по предупреждению и разрешению конфликтов в процессе взаимодействия дошкольной образовательной организации с семьями воспитанников.
  4. Дать оценку констатирующему этапу исследования в рамках опытно-поисковой работы по предупреждению и разрешению конфликтов между участниками образовательного процесса и семьями воспитанников на примере дошкольной образовательной организации ДОО 357 «Олимпийские надежды» Приморского района г. Санкт-Петербурга.
  5. Дать рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций в процессе взаимодействия ДОО 357 «Олимпийские надежды» Приморского района г. Санкт-Петербурга с семьями воспитанников.
  6. Провести анализ результатов опытно-поисковой работы в ДОО 357 «Олимпийские надежды» Приморского района г. Санкт-Петербурга.
Методы исследования: 
  • теоретические (изучение, анализ психологической, педагогической, учебно-методической и справочной научной литературы, сравнение, обобщение, систематизация);
  • эмпирические (наблюдение, беседа, анкетирование, тесты, опросники, системный и качественный анализ полученных данных). 
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 5000 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам