Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Финансовый менеджмент » Задачи по Теории финансового менеджмента

Задачи по Теории финансового менеджмента

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задание № 1 Комплексный сквозной пример расчета средней цены капитала (WACC)
I. Исходные данные
Для покрытия своих инвестиционных потребностей предприятие плани-рует в будущем году привлечь следующие виды капитала:
Нераспределенная прибыль в сумме 80 млн. рублей.
Эмиссия обыкновенных акций в объеме 450 млн. рублей. Расходы по эмиссии планируются в размере 6,5% от фактически вырученной суммы. Ди-виденды за первый год составят 95 рублей на 1 акцию. Затем они будут еже-годно увеличиваться на 2,5%. Изучение финансового рынка показало, что для привлечения акционерного капитала в объеме 100 млн. рублей цена 1 ак-ции должна быть установлена на уровне 550 рублей. Для удовлетворения до-полнительной потребности в капитале акции придется продавать по цене 470 рублей.
Эмиссия привилегированных акций в сумме 75 млн. рублей. Расходы по эмиссии планируются в размере 1,5% от фактически вырученной суммы, ди-виденды – 150 рублей. Первая эмиссия в объеме 30 млн. рублей может быть размещена по цене 850 рублей за акцию. Для привлечения остающихся 45 млн. рублей цену 1 акции необходимо снизить до 800 рублей.
Эмиссия купонных пятилетних облигаций на сумму 400 млн. рублей. Номинал 1 облигации 10 тыс. рублей, курс 100, расходы по размещению со-ставят 1% от фактической выручки. Для облигаций первого выпуска (157,5 млн. рублей) установлен годовой купон 17% (выплата 1 раз в год). По второ-му выпуску купонная ставка составит 20%. Предприятие уплачивает налог на прибыль по ставке 35%.
Плановые амортизационные отчисления составят 25 млн. рублей за год.
Для расчета WACC предприятие использует маржинальное взвешива-ние.
Задание № 2 Определение альтернативных издержек
Задание № 3 Определение целесообразности инвестиционных вло-жений
Фирма решила организовать производство пластмассовых строитель-ных оболочек. Проект участка по их изготовлению предусматривает выпол-нение строительно-монтажных работ (строительство производственных площадей, приобретение и установка технологического оборудования) в те-чении трёх лет. Эксплуатация участка и изготовление оболочек рассчитаны на 11 лет. Начало функционирования участка планируется осуществить сразу же после окончания строительно-монтажных работ. Остальные исходные данные приводятся в таблице 3.1
Значения капитальных вложений (К), объёма производства (Nnp), цены (Ц), постоянных затрат (Cn), налогов (Н), величины ликвидационной стоимо-сти (L) и нормы дисконтирования (qн) для контрольной работы каждого сту-дента приведены в таблице 3.2.
Определить показатели внутренней нормы доходности, чистого приве-дённого дохода, рентабельности инвестиций, срока окупаемости инвестиций и объекта. Установить экономическую целесообразность организации произ-водства пластмассовых строительных оболочек.
В процессе строительно-монтажных работ предприятие воспользова-лось для их инвестирования кредитом коммерческого банка, (инвестирование проекта будет осуществляться из расчёта 60% из кредитных средств и 40% за счёт собственных средств). По условиям договора между банком и предпри-нимателем возврат кредита будет осуществляться в течении 4-х лет следую-щими долями (%): 1-й год - 30, 2-й год - 25, 3-ий- 25, 4-й - 20. За пользование кредитом предприниматель должен платить банку за 1-й год 22% используе-мой в течении года суммы, за 2-ой -26%, за 3-й - 32% и за 4-ый - 35%.
Установить, как изменится эффективность проекта при использовании предприятием кредита коммерческого банка. Сделать вывод о влиянии кре-дита на эффективность инвестиций.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам