Создать акаунт


Контрольная работа Вариант 5

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача1
Решитьграфическим методом типовую задачу оптимизации
Продукция двух видов (краска для внутренних(I) и наружных (E) работ) поступает в оптовую продажу. Дляпроизводства красок используется два исходных продукта – А и В. Максимально возможныесуточные запасы этих продуктов составляют 6 8 тонн соответственно. Расходыпродуктов А и В на 1 т соответствующих красок приведены в таблице.
Изучение рынка сбыта показало, что суточныйспрос на краску I никогдане превышает спроса на краску Е более чем на 1т. Кроме того, установлено, чтоспрос на краску I непревышает 2 т в сутки. Оптовые цены одной тонны красок равны 3000 ден.ед. длякраски Е и 2000 ден.ед. для краски I. Какоеколичество краски каждого вида должна производить фабрика, чтобы доход отреализации продукции был максимальным?
Построитьэкономико-математическую модель задачи, дать необходимые комментарии к ееэлементам и получить решение графическим методом. Что произойдет, если решатьзадачу на минимум, и почему?

Задача2
Использоватьаппарат теории двойственности для экономико-математического анализаоптимального плана задачи линейного программирования
На основании информации, приведенной втаблице, решается задача оптимального использования ресурсов на максимумвыручки от реализации готовой продукции.
Требуется:
1. Сформулировать прямуюоптимизационную задачу на максимум выручки от реализации готовой продукции,получить оптимальный план выпуска продукции.
2. Сформулировать двойственнуюзадачу и найти ее оптимальный план с помощью теорем двойственности.
3. Пояснить нулевые значенияпеременных в оптимальном плане.
4. На основе свойств двойственныхоценок и теорем двойственности:
· проанализировать использованиересурсов в оптимальном плане исходной задачи;
· определить, как изменяетсявыручка от реализации продукции и план ее выпуска при увеличении запасов сырьяна 18 единиц;
· оценить целесообразностьвключения в план изделия четвертого вида ценой 70 единиц, на изготовлениекоторого расходуется по две единицы каждого вида ресурсов.

Задача3
Используябалансовый метод планирования и модель Леонтьева, построить баланс производстваи распределения продукции предприятий.
Промышленная группа предприятий (холдинг)выпускает продукцию трех видов, при этом каждое из трех предприятий группыспециализируется на выпуске одного вида: первое предприятие специализируется навыпуске продукции первого вида; второе предприятие – продукции второго вида;третье предприятие – продукции третьего вида. Часть выпускаемой продукциипотребляется предприятиями холдинга (идет на внутренне потребление), остальнаячасть поставляется за его пределы (внешним потребителям, является конечнымпродуктом).  Специалистами управляющейкомпании получены экономические оценки aij (i=1,2,3; j=1,2,3)элементов технологической матрицы А (норм расхода, коэффициентов прямыхматериальных затрат) и элементов yi  вектора конечной продукции Y.

Задача4
Исследоватьдинамику экономического показателя на основе анализа одномерного временногоряда.
В течение девяти последовательных недельфиксировался спрос Y(t) (млнруб.) на кредитные ресурсы финансовой компании. Временной ряд Y(t) этого показателя  приведен в таблице.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам