Создать акаунт


Контрольная работа Вариант 4

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача 1
Решить графическим методом типовуюзадачу оптимизации
На имеющихся у фермера 400 га земли он планирует посеять кукурузу и сою. Севи уборка кукурузы требуют на каждый гектар 200 ден. ед. затрат, а сои - 100ден. ед. На покрытие расходов, связанных с севом и уборкой, фермер получилссуду в 60 тыс. ден. ед. Каждый гектар, засеянный кукурузой, принесёт 30центнеров, а каждый гектар, засеянный соей, – 60 центнеров. Фермер заключилдоговор на продажу, по которому каждый центнер кукурузы принесёт ему 3 ден.ед., а каждый центнер сои – 6 ден. ед. Однако согласно этому договору фермеробязан хранить убранное зерно в течение нескольких месяцев на складе,максимальная вместимость которого равна 21 тыс. центнеров.
Фермеру хотелось бы знать, сколько гектаров нужно засеять каждой их этихкультур, чтобы получить максимальную прибыль.
Построитьэкономико-математическую модель задачи, дать необходимые комментарии к еёэлементам и получить решение графическим методом. Что произойдёт, если решатьзадачу на минимум, и почему?
Задача 2
Использовать аппарат теории двойственностидля экономико-математического анализа оптимального плана задачи линейногопрограммирования
Для изготовления трех видов продукции используют три вида сырья. Запасысырья, нормы его расхода и цены реализации единицы каждого вида продукции приведеныв таблице.
Задача 3
Используя балансовый методпланирования и модель Леонтьева, построить баланс производства и распределенияпродукции предприятий
Промышленная группа предприятий (холдинг) выпускает продукцию трёх видов,при этом каждое из трёх предприятий группы специализируется на выпуске одноговида: первое предприятие специализируется на выпуске продукции первого вида,второе предприятие – продукции второго вида; третье предприятие – продукциитретьего вида. Часть выпускаемой продукции потребляется предприятиями холдинга(идёт на внутреннее потребление), остальная часть поставляется за его пределы(внешним потребителям, является конечным продуктом). Специалистами управляющейкомпании получены экономические оценки  QUOTE    элементов технологической матрицы A (норм расхода, коэффициентов прямыхматериальных затрат) и элементов  QUOTE    вектора конечной продукции Y.
Задача 4
Исследовать динамику экономическогопоказателя на основе анализа одномерного временного ряда
В течение 9 последовательных недель фиксировался спрос Y(t) (млн. руб.) на кредитные ресурсыфинансовой компании. Временной ряд Y(t) этого показателя приведён ниже втаблице

Барнаул 2011
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам