Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Теория вероятностей и математическая статистика » Контрольная работа №4 по Теории вероятностей и математической статистике Вариант 4 Методичка 2010

Контрольная работа №4 по Теории вероятностей и математической статистике Вариант 4 Методичка 2010

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Москва 2013
Уникальность:
% по системе
Задача № 1
В результате выборочного обследования российских автомобилей, обслуживающихся в автосервисе по гарантии, по схеме собственно-случайной бесповторной выборки из 280 автомобилей были отобраны 60. Полученные данные о пробеге автомобилей с момента покупки до первого гарантийного ремонта представлены в таблице:

 

Найти: а) вероятность того, что средний пробег всех автомобилей отличается от среднего пробега автомобилей в выборке не более чем на 400 км (по абсолютной величине);

б) границы, в которых с вероятностью 0,95 заключена доля автомобилей, пробег которых составляет менее 3 тыс. км;
в) объём бесповторной выборки, при котором те же границы для доли (см. п. б)) можно гарантировать с вероятностью 0,9876.

Задача № 2
По данным задачи 1, используя – критерий Пирсона, при уровне значимости проверить гипотезу о том, что случайная величина – пробег автомобиля до гарантийного ремонта – распределена по нормальному закону. Построить на одном чертеже гистограмму эмпирического распределения и соответствующую нормальную кривую.

Задача № 3
Распределение 60 банков по величине процентной ставки (%) и размеру выданных кредитов (млн. руб.) представлено в таблице:

 

Необходимо:

1)Вычислить групповые средние и , построить эмпирические линии регрессии.
2)Предполагая, что между переменными и существует линейная корреляционная зависимость:
а) найти уравнения прямых регрессии, построить их графики на одном чертеже с эмпирическими линиями регрессии и дать экономическую интерпретацию полученных уравнений;
б) вычислить коэффициент корреляции, на уровне значимости оценить его значимость и сделать вывод о тесноте и направлении связи между переменными и ;
в) используя соответствующее уравнение регрессии, определить средний размер выданного банком кредита, процентная ставка которого равна 16 %.
РАБОТА ЗАЩИЩЕНА ОТ КОПИРОВАНИЯ 
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам