Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Контрольная работа по Хозяйственному праву Вариант 2

Контрольная работа по Хозяйственному праву Вариант 2

20 май 2010, 12:50
1 391
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
1. Задача №1   3 
Условие. Подрядчик по договору «О совместной деятельности» выполнилстроительные работы и обратился в суд с иском о взыскании стоимости оборудованияи выполненных работ. На судебном заседании было установлено, что подрядчик неимел лицензии на занятие строительной деятельностью. Арбитражный суд по своейинициативе признал договор «О совместной деятельности» недействительным. Вжалобе на решение суда, подрядчик ссылался на перечень лиц, имеющих правообращаться в суд с иском о признании сделки недействительной в соответствии состатьей 173 ГК РФ. Подлежит ли жалоба удовлетворению и на каком основании?
2. Задача №2   4
Условие. ИПСидоров, являющийся акционером ОАО «Сила», на очередном собрании акционеровпредставил требование о получении доступа к внутренней информации о ведущемсяэтой организацией строительства нежилого помещения. Свою инициативу онобосновал, имеющимися у него сомнениями относительно капиталовложений и ихреального размера. Совет директоров в доступе этой информации отказал, ссылаясьна положительное аудиторское заключение относительно доступной балансовойотчетности, которое было представлено на годовом собрании. Также отмечалось,что строительство началось до того момента, когда акционер приобрел акциюобщества и запрашиваемые данные относятся к коммерческой тайне. ИП Сидоровоформил исковое заявление в суд с требованием устранить ограничение его правана информацию о деятельности ОАО «Сила», указывая, что он владеет крупнымпакетом голосующих акций в размере 30% уставного капитала. Какое решение долженпринять суд? Какие нормативные акты, кроме закона об акционерных обществах,вводят ограничения на информацию?
Список используемой литературы 6
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам