Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Решение задач по праву

Решение задач по праву

03 мар 2022, 00:30
541
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2020
Уникальность:
не определен % по системе Антиплагиат
Задание 1
Выпишите виды отношений, внешне сходных с представительством, но имеющих разную природу и иное правовое регулирование.
...
Задание 2
Подготовьте таблицу отличий обычного и коммерческого представительства.
...
Задание 3
Приведите общие и специальные основания отмены доверенности.
...
Задачи
Задача 1
Акционерное общество Акционерное общество «Завод по производству цветной пластмассы» в лице генерального директора Никодимова Л.О. обратилось к брокеру АО «Центрфинанс» с предложением заключить в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 325-ФЗ «Об организованных торгах» договор о брокерском обслуживании по реализации акций завода на Московской бирже и приобретению на вырученные средства ценных бумаг иных компаний, имеющих высокую доходность.
Условия соглашения предоставляли брокеру самостоятельный выбор контрагентов завода в соответствии с поставленными инвестиционными целями. Совершив на бирже ряд операций по реализации акций завода, брокер приобрел на вырученные средства: акции банков «Инвестком» и «Восход», облигации ООО «РусСвязь» и векселя строительной корпорации «Наш дом».
Брокер подготовил отчет о расходах на инвестиционный пакет с приблизительной оценкой его доходности, однако генеральный директор завода Никодимов Л.О. заявил, что по полученной им информации АО «Центрфинанс» имеет договоры о брокерском обслуживании с банком «Восход» и ООО «РусСвязь», а это означает, что он представлял в сделках обе стороны, что не может не нарушать интересы завода. Вследствие этого завод не признает действительными сделки, заключенные с банком «Восход» и ООО «РусСвязь», отказывается выплатить вознаграждение и требует приобрести ценные бумаги у иных лиц, не состоящих с брокером в коммерческих отношениях.
В свою очередь брокер заявил, что данные сделки совершены правомерно, с учетом целей завода, приобретенные ценные бумаги отвечают требованиям, которые были предъявлены клиентом. Генеральный директор завода обратился в арбитражный суд с иском о признании сделок по приобретению акций банка «Восход» и облигаций ООО «РусСвязь» недействительными.
Вопросы:
1. Каковы особенности коммерческого представительства?
2. Может ли коммерческий представитель выступать одновременно от имени двух контрагентов сделки?
3. Нарушены ли в данном случае интересы АО «Завод по производству цветной пластмассы? Какое решение следует вынести суду?
Решение:
...
Задача 2
В торговом зале магазина «Все для детей» покупательница Мельникова обратилась к молодому мужчине, одетому в униформу работника данного магазина с просьбой помочь выбрать ей подходящий подарок для племянника 4 лет. Полагаясь на профессиональные знания представителя магазина, она приобрела конструктор, который оказался сложным для ребенка 4 лет, да к тому же состоял из мелких деталей, что было опасно. В связи с тем, что упаковка была вскрыта, игрушку нельзя было обменять в соответствии с законом «О защите прав потребителя» в течение 14 дней.
Через неделю Мельникова приехала опять в магазин и потребовала заменить игрушку, так как она была введена в заблуждение работником магазина. Однако в ответ ей объяснили, что работник, порекомендовавший данный конструктор, был на испытательном сроке, после окончания которого трудовой договор с ним решено было не заключать. Поэтому магазин не несет ответственность за действия лица, не являющегося его работником. К тому же покупательница должна была увидеть на упаковке игрушки инструкцию, согласно которой данное изделие предназначено для детей от 8 лет.
Мельникова обратилась за консультацией к юристу.
Вопросы:
1. Возникли ли представительские отношения между магазином «Все для детей» и лицом, не являвшимся его работником?
2. Какую консультацию по поводу возникших отношений должен дать юрист?
3. Как следует разрешить возникший спор?
Решение:
....
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 189 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам