Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Задачи по Гражданскому праву с решением

Задачи по Гражданскому праву с решением

30 июл 2020, 14:57
822
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2020
Уникальность:
не определен % по системе Антиплагиат
Задание № 1

Условие:
Гусев договорился с Лапиным о покупке у последнего автомобиля Киа и предоставил ему задаток в размере 150 тыс. рублей. Но вместо того, чтобы через два дня, как было обусловлено, передать покупателю документы на автомобиль для переоформления в ГИБДД, Лапин решил возвратить Гусеву задаток, так как на следующий день после заключения договора сосед Лапина Попов предложил за автомобиль более выгодную цену. И Лапин предпочел передать автомобиль и документы ему, а не  Гусеву.
Вопросы:
1.Каковы особенности приобретения автотранспортных средств?
2.Как следует решить задачу? 
3. Какова судьба задатка?

Задание № 2

Условие:
По контракту, з аключенному с о дной из иностр анных комп аний, Минк ин уехал р аботать на д ва года за рубе ж. Родстве нников, про живающих в это м же городе, о н предупре дил, что п исать им не бу дет, потому что р аботать бу дет на кар ьере, вдале ке от насе ленных пун ктов. Прин адлежащий е му жилой до м Минкин з акрыл на з амки, окна з акрыл став нями. По о кончании д вухлетнего сро ка контракт а Минкин про длил его е ще на два го да. Родстве нники Минк ина, решив, что о н остался н а севере н а постоянное ж ительство, и в идя, что е го дом без у хода посте пенно разру шается, пр ишли к выво ду, что Ми нкин в доме и дру гом имущест ве не нужд ается, и по делили меж ду собой е го имущест во.
По возвраще нии Минкин потребо вал, чтобы до м и вещи б ыли ему воз вращены, но доб иться этого не с мог и поэто му предъяв ил иски к с воим родст венникам. К бр ату Семену о н предъяви л иск об истребо вании дома. Пр и рассмотре нии дела б ыло устано влено, что до м Минкина б ыл разобра н его брато м Семеном, пере везен на дру гое место и т ам поставле н на новый фу ндамент. Пр и этом раз мер жилой п лощади был у величен с 5 3 до 140 к в. м, изме нена планиро вка (вместо тре х комнат ст ало пять, ку хня вынесе на в специ альную пристро йку), некотор ые детали б ыли замене ны полност ью или част ично новым и (рамы, д вери, пол, кр ыша, фунда мент). От сестр ы Инны Мин кин потребо вал возврат а швейной м ашинки. Но И нна поясни ла в суде, что дост авшуюся ей пр и разделе и мущества бр ата швейну ю машинку о на продала, а вз амен нее ку пила новую. Дру гая сестра М инкина Еле на, от которо й Минкин потребо вал возврат ить принад лежащий ему хо лодильник, по яснила, что го д тому наз ад в ее до ме произоше л пожар, воз никший по небре жности ее 11- летнего сы на, холоди льник при это м пришел в не годность. К п лемяннице Перо вой Минкин пре дъявил иск о воз врате музыкального це нтра, котор ый был куп лен им до отъез да за рубе ж. Музыкал ьный центр ро дственники по дарили Перо вой к свад ьбе.

Вопрос:
Разрешите с пор. Ответ обос нуйте со сс ылками на з аконодател ьство.

Список использованных источников 8

Установить уникальность не удалось, так как использовано повышение уникальности текста работы! Уникальность с повышением составила - 81%  Как выглядит код с повышением оригинальности видно на задаче №2, при этом в работе текст выгладит правильно.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 300 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам