Создать акаунт


Лабораторная работа Вариант 5

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача 1.
Предложить оптимальноеуправленческое решение в следующих типовых хозяйственных ситуациях.
Задача о рационе.
1) Постановка экономическойзадачи.
Бройлерноехозяйство птицеводческой фермы насчитывает 20000 цыплят, которые выращиваютсядо 8-недельного возраста и после соответствующей обработки поступают в продажу.Недельный расход корма в среднем (за 8 недель) составляет 0,5 кг.
Длятого чтобы цыплята достигли к 8-й неделе необходимого веса, кормовой рациондолжен удовлетворять определенным требованиям по питательности. Этимтребованиям могут соответствовать смеси различных видов кормов, илиингредиентов.
Втаблице приведены данные, характеризующие содержание (по весу) питательныхвеществ в каждом из ингредиентов и удельную стоимость каждого ингредиента.
Смесьдолжна содержать (от общего веса смеси):
не менее0,8% кальция;
неменее 22% белка;
неболее 5% клетчатки.
Требуетсяопределить количество (в кг) каждого их трех ингредиентов, образующих смесьминимальной стоимости, при соблюдении требований к общему расходу кормовойсмеси и ее питательности.

Задача 2.
Провести моделирование и решить специальную задачу линейного программирования.
Транспортная задача.
1) Постановка экономической задачи.
Компания, занимающаяся ремонтом автомобильных дорог,, в следую-щем месяце будет проводить ремонтные работы на пяти участках автодорог. Песок на участки ремонтных работ может доставляться из трех карьеров, ме-сячные объемы предложений по карьерам известны. Из планов производства ремонтных работ известны месячные объемы потребностей по участкам ра-бот. Имеются экономические оценки транспортных затрат (в у.е.) на перевоз-ку 1 тонны песку с карьеров на ремонтные участки.
Требуется:
1. Предложить план перевозок песка на участки ремонта автодорог, ко-торый обеспечивает минимальные совокупные транспортные издержки.
2.Определить, что произойдет с оптимальным планом, если изменятся объемы перевозок: а) появится запрет на перевозки от первого карьера до второго участка работ; б) по этой коммуникации будет ограничен объем пе-ревозок 3 тоннами.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам