Создать акаунт


Контрольная работа Вариант 3

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача 1
Некоторая фирмавыпускает два набора удобрений для газонов: обычный и улучшенный. В обычныйнабор входят 3 кгазотных, 4 кгфосфорных и 1 кгкалийных удобрений, а в улучшенный – 2 кгазотных, 6 кг фосфорныхи 3 кг калийныхудобрений. Известно, что для некоторого газона требуется по меньшей мере 10 кг азотных, 20 кг фосфорных и 7 кг калийных удобрений. Обычный наборстоит 3 ден. Ед., а улучшенный – 4 ден. ед. Какие и сколько наборов удобренийнужно купить, чтобы обеспечить эффективное питание почвы и минимизироватьстоимость.
Построитьэкономико-математическую модель задачи, дать необходимые комментарии к ееэлементам и получить решение графическим методом. Что произойдет, если решат?задачу на максимум, и почему?
Задача 2
Для изготовлениячетырех видов продукции используют три вида сырья. Запасы сырья, нормы егорасхода и цены реализации единицы каждого вида продукции приведены в таблице.
Требуется:
1) сформулировать прямую оптимизационнуюзадачу на максимум выручки от реализации готовой продукции, получитьоптимальный план выпуска продукции.
2) сформулировать двойственную задачу инайти ее оптимальный план с помощью теоремы двойственности;
3) пояснить нулевые значения переменных воптимальном плане;
4) на основе свойств двойственных оценок итеорем двойственности:
проанализироватьиспользование ресурсов в оптимальном плане исходной задачи;определить, какизменится выручка от реализации продукции и план ее выпуска при увеличениизапасов сырья I и II вида на 8 и 10 ед. соответственно и уменьшении на 5 ед.запасов сырья III вида;оценитьцелесообразность включения в план изделия Д ценой 10 ед., на изготовлениекоторого расходуется по две единицы каждого вида сырья.
Задача 4
Исследовать динамикуэкономического показателя на основе анализа одномерного ряда.
Условия:
Втечение девяти последовательных недель фиксировался спрос Y(t) (млн. руб.) накредитные ресурсы финансовой компании. Временной ряд Y(t) этого показателяприведен ниже в таблице:
Требуется: 
· Проверить наличие аномальных наблюдений.
· Построить линейную модель ?(t) = a0+ a1t, параметры которой оценитьМНК (?(t)) – расчетные, смоделированные значения временного ряда).
· Построить адаптивную модель Брауна ?(t) = a0+ a1k с параметрамисглаживания ?=0,4 и ?=0,7, выбрать лучшее значение параметрасглаживания.
· Оценить адекватность построенных моделей,используя свойства независимости остаточной компоненты, случайности исоответствия нормальному закону распределения (при использовании R/S- критериявзять табулированные границы 2,7-3,7).
· Оценить точность моделей  на основе использования средней относительнойошибки аппроксимации.
· По двум построенным моделям осуществитьпрогноз спроса на следующие две недели (доверительный интервал прогнозарассчитать при доверительной вероятности р=70%).
· Фактические значения показателя, результатымоделирования и прогнозирования представить графически.
Вычисленияпровести с одним знаком в дробной части. Основные и промежуточные результатывычислений представить в таблицах (при использовании компьютера представитьсоответствующие листинги с комментариями)

КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам