Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Статистика » Контрольная работа по Статистике Вариант 16

Контрольная работа по Статистике Вариант 16

07 дек 2015, 16:16
1 119
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2015
Уникальность:
% по системе
ЗАДАЧА 1. На основании данных обследования деталей машиностроительного завода:
Данные выборочного обследования деталей машиностроительного завода
(в графе «Материал»: с – сталь, б – бронза, л – латунь, м – медь)

1. Провести группировку деталей завода по диаметру на 4 группы с равными интервалами и представить полученные данные в виде статистического ряда распределения. На основе полученного ряда построить гистограмму и кумуляту распределения деталей по диаметру.
2. Составить и назвать статистическую таблицу с комбинационным подлежащим и простым сказуемым, построенным по атрибутивному признаку. 
3. Сгруппировать детали а) по цехам-изготовителям и б) по массе на 4 группы с равными интервалами. Определить относительные показатели структуры для каждой группировки и среднюю массу деталей в каждой группе. 
4. Исчислить по сгруппированным выше (пункт 3а) данным среднюю массу деталей с помощью следующих средних (простых и взвешенных): а) арифметической; б) гармонической.
5. Рассчитать показатели вариации массы деталей: а) по сгруппированным выше данным (пункт 3б) с использованием средней арифметической простой и взвешенной; б) по не сгруппированным данным.
6. Определить модальные и медианные значения диаметра деталей: а) по не сгруппированным данным; б) из статистического ряда распределения (пункт 1) аналитически и графически.
7. Вычислить параметры линейного уравнения регрессии для зависимости диаметра деталей (исключая стальные) от их массы. Определить тесноту связи между признаками с помощью коэффициента корреляции знаков (коэффициента Фехнера).
 
ЗАДАЧА 2. Из данных об объеме выпускаемой продукции предприятием, приведенных ниже:

1. Вычислить абсолютные и относительные (базисные и цепные) статистические показатели изменения уровней динамики данного ряда. 
2. Рассчитать средние показатели динамики ряда.
3. Описать тенденцию ряда с помощью следующих методов сглаживания: а) механического выравнивания по трехлетней и пятилетней скользящим средним; б) аналитического выравнивания по уравнению линейного тренда.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам