Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Статистика » Контрольная работа по Статистике Вариант 10

Контрольная работа по Статистике Вариант 10

11 апр 2013, 16:45
1 773
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Практическая работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2013
Уникальность:
% по системе
Задача 1. На основании данных обследования деталей машиностроительного завода (табл. 1):

 

 

Задание 1. Провести группировку деталей по их массе на 7 групп с равными интервалами и представить полученные данные в виде статистического ряда распределения. На основе полученного ряда построить гистограмму, полигон и кумуляту распределения деталей по массе.

Задание 2. Составить и назвать статистическую таблицу с перечневым подлежащим и простым сказуемым, построенным по количественному признаку и содержащему оптимальное количество групп.
Распределение деталей по цехам и по типам материалов:
Задание 3. Сгруппировать детали в следующие группировки с равными интервалами: а) по диаметру на 4 группы; б) по массе на 5 групп. Определить относительные показатели структуры для каждой группировки. Для первой группировки рассчитать среднюю массу деталей каждой группы, для второй – средний диаметр деталей каждой группы.
Задание 4. Исчислить по сгруппированным выше данным (пункт 3б) средний диаметр деталей с помощью следующих средних ( простых и взвешенных ): а) арифметической; б) гармонической.
Задание 5. Рассчитать показатели вариации массы деталей: а) по сгруппированным выше данным (пункт 3а) с использованием средней арифметической простой и взвешенной; б) по несгруппированным данным.
Задание 6. Определить модальные и медианные значения массы деталей: а) по несгруппированным данным; б) из статистического ряда распределения (пункт 1) аналитически и графически.
Задание 7. Приняв данные табл. 1 как результат 10%-ного выборочного обследования деталей, определить среднюю ошибку выборки для средней их массы. Указать с вероятностью 0,683 пределы возможных значений этого показателя в генеральной совокупности для повторного и бесповторного отбора.
Задание 8. Вычислить параметры линейного уравнения регрессии для зависимости длины деталей от их диаметра. Определить тесноту связи между признаками с помощью коэффициента корреляции знаков (коэффициент Фехнера).

Задача 2. Из данных о ежемесячном выпуске продукции предприятием, приведенных ниже:

 

Задание 1. Вычислить абсолютные и относительные (базисные и цепные) статистические показатели изменения уровней данного ряда динамики.

Задание 2. Рассчитать средние показатели ряда динамики.
Задание 3. Описать тенденцию ряда с помощью следующих методов сглаживания: а) механического выравнивания уровней по трехлетней и пятилетней скользящим средним.
Задание 3. б) аналитического выравнивания уровней по уравнению линейного тренда.

Задача 3. Из данных рыночной информации (табл. 2) определить следующие экономические индексы:
Задание 1. Индивидуальные динамические для рынка В.

Задание 2.Средних арифметических цен. 

КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам