Фортунатов Ф.Ф. «Задачи языковедения и его связь с другими науками» (Аннотация)
ИНФОРМАЦИЯ
|
|
Вид работы:
|
Текст
|
Дисциплина:
|
|
ВУЗ:
|
|
Город, год:
|
2022
|
Уникальность:
|
39 % по системе eTXT
|
Научная деятельность Φ. Ф. Фортунатова началась в 1871 г., когда он вместе с Вс. Ф. Миллером предпринял поездку в Литву для изучения литовских говоров («Литовские народные песни, собранные Ф. Фортунатовым и Всев. Миллером»), и длилась 43 года.
Исследования Φ. Ф. Фортунатова касаются многих языков: славянских, балтийских (литовского и латышского), древнеиндийского, греческого, латинского, готского, армянского, древнебактрийского. Они относятся ко всем главнейшим отделам языковедения: фонетике, лексикологии, этимологии, морфологии, синтаксису.
Объем аннотации - 5 страниц.
КУПИТЬ РАБОТУ
|
После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение нескольких часов.
ПОДДЕРЖКА: Studgold@mail.ru
Внимание! Если вы не укажите в поле "АДРЕС" ссылку на страницу с работой, то она не придет вам на почту! См. пример заполнения полей ниже!
ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ ПОЛЕЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ
ВАЖНО: На сайте проходит модерация старых работ, поэтому, если цена нужной вам работы не указана или она ниже 100 рублей, уточните в комментарии к работе цену. После этого она будет скорректирована для оплаты.
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
|
Проблема изменения порядка слов при переводе [21-11-2021 21:48]
Введение3 1 Теоретические аспекты проблемы порядка слов при переводе5 1.1 Виды письменного перевода и их особенности5 1.2. Понятие порядка слов и его значение при переводе8 2 Практическое
Предмет: Филология и языкознание
Языковая репрезентация концептов “правда или ложь“ в английских фразеологизмах [07-11-2021 01:31]
Введение3 Глава 1.Теоретические основы анализа концептов во фразеологизмах5 1.1 Теоретические подходы к понятию фразеологизм5 1.2. Отражение языковой картины мира во фразеологизмах10 Выводы по Главе
Предмет: Филология и языкознание
Языковая и речевая метафоры [21-02-2022 23:56]
Введение 3 1. Метафора как языковое явление 5 2. Языковая и речевая метафора: сходство и различия 8 Заключение 12 Список использованных источников 13 Написан в феврале 2019 года . ВУЗ: Новосибирский
Предмет: Филология и языкознание
Особенности языковой реализации концептуальной метафоры образования в англоязычном дискурсе [12-01-2022 00:10]
Написана в январе 2019 года. ВУЗ: Новосибирский юридический институт (филиал Томского государственного университета). Шрифт текста работы имеет размер 10 пунктов с одинарным интервалом, размер листов
Предмет: Филология и языкознание