Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Трудовое право (Вариант 10, АлтГТУ)

Трудовое право (Вариант 10, АлтГТУ)

02 мар 2022, 14:37
174
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2020
Уникальность:
% по системе
Задача 1
ОАО обратилось в суд с иском, ссылаясь на то, что 7 октября 2005 года водитель предприятия Ф., управляя автомобилем ЗИЛ, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ под управлением водителя Б., который от полученных в результате данного ДТП травм, скончался. Органами ГИБДД Ф. был признан виновным в совершении ДТП. Постановлением районного суда от 13 марта 2006 года уголовное дело, возбужденное в отношении Ф., было прекращено за примирением обвиняемого с представителем потерпевшего.
Решением районного суда от 28 августа 2006 года с ОАО в пользу потерпевшего была взыскана компенсация морального вреда в сумме 80 тысяч рублей, которые были выплачены предприятием.
Решением районного суда от 25 апреля 2007 года с работника Ф. в пользу ОАО взыскано в возмещение ущерба 40 тысяч рублей. Гражданин Ф. обжаловал данное решение.
Имеется ли основание для привлечения работника к полной материальной ответственности? Если да, то по какому основанию? Решите дело по существу.
Задача 2.
Официантка ресторана «Борно» Бочарова 10 октября подала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. 23 октября она заболела и попала в больницу. 24 октября был издан приказ о ее увольнении по собственному желанию. Считая свое увольнение неправомерным, Бочарова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе.
Законны ли требования Бочаровой? В каких случаях не допускается увольнение по собственному желанию? Как следует поступить суду?
Задача 3
Ночной сторож частного магазина Иволгин должен был охранять объект с 7 вечера до 7 утра. Владелец магазина Пронин дважды заставал его ночью спящим в дровяном сарайчике. Сторож был уволен. Иволгин обратился в суд с иском о восстановлении на работе. В судебном заседании Иволгин, а он был студентом третьего курса юридического факультета, взяв в руки Конституцию Российской Федерации, заявил, что согласно Конституции каждый имеет право на отдых и каждый имеет право защищать свои права способами, не запрещенными законом. Поскольку его дежурство продолжается 12 часов, то он устраивал себе двухчасовой перерыв, спал, просыпался по звону будильника и продолжал дежурство. Законом спать не запрещено. На попытку Пронина сослаться на трудовое законодательство Иволгин зачитал статью Конституции о том, что она имеет высшую юридическую силу и прямое действие.
Кто прав в этом споре? На какие статьи Конституции ссылался Иволгин? Каким должно быть решение суда?
Список используемой литературы.

Дата изготовления: февраль 2020 года.
ВУЗ: Алтайский государственный технический университет .
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 03.11.2021 г. составила 65%.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 200 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам