Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Задачи по Административному праву

Задачи по Административному праву

21 окт 2020, 19:12
644
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Ханты-Мансийск 2020
Уникальность:
51 % по системе eTXT
Задача № 1. Гражданин Щ. направил в Конституционный Суд РФ жалобу на решение прокуратуры, полагая, что этим решением нарушены его права как гражданина, потерпевшего от преступления, в связи с прекращением уголовного дела по факту гибели его дочери. В жалобе Щ. настаивал на признании действий работников прокуратуры незаконными и возобновлении предварительного следствия по делу. Конституционный Суд РФ в рассмотрении дела отказал. Законен ли отказ Конституционного суда в рассмотрении жалобы Щ.?

Задача 2. Житель города Артемовский гражданин Дыркин обратился с жалобой к заместителю министра социальной защиты населения Свердловской области на действия сотрудников отдела социальной защиты в городе Артемовский, отказавших ему в начислении пособия. Не дождавшись ответа в течение двух месяцев, Дыркин отправил жалобу повторно. Через 28 дней он получил от секретаря зам. министра ответ, который его не устроил. Тогда он отправил еще раз эту же жалобу, в надежде, что решение изменится. Но так и не дождавшись ответа, он подал в суд по поводу бездействия Министерства социальной защиты населения Свердловской области.
Какие нарушения в производстве по административной жалобе граждан вы обнаружили в данной ситуации?

Задача № 3. Гражданин Винтовкин обратился в РОВД для получения лицензии на деятельность в качестве частного охранника. Через 4 месяца Винтовкин получил устный ответ инспектора разрешительной системы о том, что ему отказано в получении лицензии, т.к. он ранее дважды привлекался к административной ответственности по ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ. Кроме того, по месту работы он характеризуется отрицательно. Ответ инспектора был обжалован Винтовкиным инспектору РОВД.

Задача 5. Гражданин Р. обратился в суд с заявлением об обжаловании действий должностных лиц Министерства здравоохранения РФ по рассмотрению ее жалобы. В заявлении было указано, что жалобу в Представительство она передала на личном приеме руководителю 12 августа, однако жалоба была зарегистрирована только 15 августа, а решение по жалобе было вынесено 14 сентября, что противоречило положением законодательства. Проведите анализ данной ситуации.

Задача 6. Ученики 10-го класса школы № 17 Петров, Сидоров и Иванов, решив избежать написания контрольной работы по математике, позвонили в полицию, передав при этом заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в спортивном зале школы, в котором в это время проводилось спортивное соревнование. Подлежат ли они привлечению к административной ответственности?
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 800 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам