Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Антикризисное управление » КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ по учебной дисциплине АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ по учебной дисциплине АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Курск 2019
Уникальность:
60 % по системе eTXT
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 1

Что мы обычно делаем, когда находим в тексте курса или книги какую-то интересную фразу? Во-первых, размышляем над ней. А, во-вторых, обычно подчеркиваем или выделяем маркером. Так мы акцентируем на ней свое внимание. Так мы сможем потом легко ее найти. Так вот, эта мысль есть не что иное, как афоризм. То есть яркое и лаконичное выражение, в котором часто скрывается смысл многих
страниц текста. Как правило, афоризм состоит из одного предложения, реже – из двух и более. Иногда мы выделяем слова из разных предложений и тем самым как бы составляем свое, новое. Так получается компилированный афоризм.

В чем ценность афоризмов? По утверждению психологов, они определенным образом воздействуют на наше сознание оригинальной формулировкой мысли и тем самым помогают в решении различных задач. Как именно они это делают, мы не знаем.Но ученым в данном случае верим. Как, впрочем, и своему многолетнему опыту. И потому формулируем первое задание: вы должны выбрать из текста курса 20
афоризмов. Свои афоризмы запишите в виде таблицы. (Образец таблицы см. ниже) Там же укажите номера страниц курса, на которых находится каждый выбранный вами афоризм. Заполненную таблицу вы должны будете выслать на проверку в Институт.

Выбирайте только те афоризмы, которые показались вам наиболее ценными. При этом мы не ограничиваем вас жестко в тематике выбора. Если вы нашли какой-то ценный афоризм для своего профессионального развития – замечательно. Если обнаружили что-то для развития общей эрудиции – тоже хорошо. Если какая-то мысль вам показалась очень полезной для построения отношений с другими людьми – прекрасно. Для нас не так важно, о чем говорит выбранный вами афоризм. Главное, чтобы вы видели в нем что-то действительно важное и ценное. И в первую очередь – лично для себя.

Все афоризмы должны быть лаконичными. Около 3/4 всех афоризмов состоит из 3–5 слов. Поэтому следите за краткостью своих формулировок. Максимально допустимый объем афоризмов при выполнении данного задания – три предложения. Образец оформления выполненного задания

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 2

Вы получите катастрофически мало пользы от этого курса, если просто его прочтете. Информация имеет свойство со временем улетучиваться из памяти. А садиться и заново перечитывать объемные тексты – на это часто нет ни времени, ни желания.

Где выход? Мы видим его в создании практических инструментов. «Читая – созидай» – такой принцип работы с текстом постепенно должен стать для вас привычным. А теперь ближе к делу. Курсы, подобные этому, вы должны читать с карандашом в руке. Или же с компьютером с запущенным текстовым и графическим редактором.

Зачем? Чтобы создать себе типичную схему жизненного цикла организации. И выглядеть она у вас должна примерно так, как показано на рисунке далее. Взгляните на Это должна быть кривая, похожая на колокол. Точками (кружками) на ней отмечены переходы с одного этапа на другой. Соответственно, каждая часть кривой между двумя ближайшими точками – это один из этапов жизненного цикла организации.
Как видите, мы отметили на кривой первый этап – Ухаживание. Над его названием мы подписали PAIE-стиль управления, который необходим руководству для успешного преодоления организацией этого этапа. А под названием – короткую фразу, которая наиболее точно и лаконично характеризует главное, на чем руководителю следует сфокусировать свое внимание на данном этапе. На наш взгляд, это «Реакция на потребность».

Из точки перехода с этапа Ухаживания на этап Младенчества мы сделали ответвление. Оно показывает, что вместо перехода на следующий этап своего развития организация может «сойти с дистанции» по причине «Увлеченности» основателя. PAIE-стиль такой модели поведения мы указали над названием причины схода с дистанции. А краткую расшифровку-комментарий самой причины – под ней.

Таким образом, первый этап на схеме мы полностью отразили. Ваша задача заключается в том, чтобы отразить все остальные. Задача эта творческая. Она не имеет единственно верного решения. Поэтому при его выполнении у вас есть определенная свобода. В чем она выражается?

Вы можете давать этапам такие названия, какие хотите. То есть вполне допустимо,что ваш и названия будут отличаться от тех, что даны в курсе. Вы можете по-своему формулировать характеристики этапов. Даже наши названия и комментарии вы можете переформулировать так, как считаете нужным. Это нормально, потому что это ваш инструмент. Вам им пользоваться. И потому он должен быть удобен и понятен прежде всего вам.

Однако требования к структуре остаются неизменными. Названия этапов, PAIE-стили руководства, краткие характеристики и т. д. – все это должно быть отражено на вашей схеме в соответствии с данным образцом. Вы можете что-то добавить, если считаете нужным. Но убрать ничего из наших требований нельзя.

Маленькая подсказка: ответвлений, которые означают сход организации с дистанции, на схеме должно быть всего четыре. Они могут произойти в четырех точках перехода организации с этапа на этап в процессе ее взросления. (Движение организации вниз по кривой жизненного цикла – это сплошной «сход с дистанции».) Как видите, сами линии-ответвления мы уже отобразили на схеме. Ваша задача –
подписать к ним все необходимое.

Можете нарисовать свою схему «от руки», можете – в любом графическом редакторе, а затем распечатать на принтере. Делайте, как вам удобнее. Только постарайтесь, чтобы вся ваша схема уместилась на одной странице листа формата А4.

Впрочем, если вы будете выполнять работу «от руки», и у вас размашистый почерк, можете использовать формат А3. Нарисованную схему со всеми требуемыми подписями вы должны выслать на проверку в Институт.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 3

В этом задании вы должны создать вторую часть инструмента, который начали создавать в практическом задании № 2. К настоящему времени у вас есть рисунок, на котором изображена схема жизненного цикла организации. На этом рисунке вы обозначили этапы развития предприятия и дали им краткие характеристики. Данный рисунок хорошо выполняет функцию наглядности.

Но он не в полной мере выполняет функцию практической информативности. Его надо дополнить – более подробными комментариями этапов. Сделать это надо так. Вы берете лист формата А4 и указываете на нем название первого этапа – «Ухаживание». Затем вы дописываете к этому названию два информационных блока.

В первом блоке необходимо указать типичные ошибки, которые обычно совершают предприниматели (предприятия) на этом этапе. Старайтесь быть максимально лаконичными и фокусироваться только на самом важном. Пусть указанных вами ошибок будет не более десяти. Рядом с формулировкой каждой ошибки в скобках укажите номер страницы курса, на которой вы встретили данную ошибку.
Во втором блоке перечислите рекомендации о том, как предпринимателю (предприятию) избежать подобных ошибок. Или что ему делать, если он их все же допустил. Точно так же, как и первом блоке: коротко и по существу.

И таким образом вы должны собрать комментарии ко всем этапам жизненного цикла организации, которые указаны на вашей схеме в задании № 2. По два коротких информационных блока на каждый этап. Не забудьте подписать заголовок к своей работе. Какой? Придумайте его самостоятельно.

Вся необходимая информация для вашей работы находится в материалах курса. Но если вы можете добавить что-то ценное от себя или из других источников, это только приветствуется. Никаких жестких требований к оформлению данной работы мы не предъявляем.
Поэтому решите сами, как отразить все необходимое.

Мы же со своей стороны просто рекомендуем вам уместить все свои комментарии на одной странице листа формата А4. Тогда на другой странице вы сможете разместить свой рисунок, который сделали в задании № 2. И таким образом в вашем деловом арсенале появится очень компактный инструмент – схема жизненного цикла организации со всеми наиболее важными обозначениями и комментариями. И все это на одном листе формата А4.

Соответственно, если при выполнении предыдущего задания вы использовали формат А3, то и здесь логично использовать его же. Впоследствии вы можете сделать копию или распечатать свою схему с комментариями на плотной бумаге, более устойчивой к износу, можете заламинировать и т.д. Это – ваше портфолио. Ваш деловой инструмент. И как вы его оформите и в какую упаковку обернете – то уже ваше личное дело.

Однако все это вы сделаете в будущем. Если захотите. А пока что по итогам работы с этим заданием вы должны выслать нам всего лишь комментарии к своей схеме.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 500 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам