Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Правоведение » Ответы на задачи по правоведению

Ответы на задачи по правоведению

17 дек 2010, 14:56
1 186
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача №1
Директор частной фирмы принял на работу бухгалтера Игнатьеву. Приказ оприеме на работу не издавался. Трудовая книжка была сдана на хранениеработодателю. Игнатьева была допущена к работу 5 февраля 2003 года и регулярнополучала зарплату. Она согласилась поступить на работу без надлежащего оформления,так как имела двух детей и долгое время по этой причине ей отказывали втрудоустройстве. Через 1,5 года Игнатьева предъявила директору больничный листна время декретного дородового отпуска. Директор отказался оплачиватьбольничный лист и заявил Игнатьевой, что она уволена. Игнатьева обратилась всуд для установления юридического факта заключения с ней трудового договора.Она просила обязать работодателя надлежащим образом оформить с ней трудовыеотношения и восстановить ее на работе. Фактическое допущение к работе считаетсязаключением трудового договора. Почему в законодательстве установлено подобноеправило? Каким должностным лицом фактическое допущение к работе считаетсязаключением трудового договора? Какие доказательства будут приняты во вниманиев процессе судебного разбирательства? Какое решение вынесет суд? Будут лиоплачены больничные листы по беременности и родам? Будет ли предоставленИгнатьевой отпуск по уходу за ребенком? Допускается ли увольнение беременнойженщины по инициативе работодателя?
Задача №2
Баранкин, покупая доски для отделки дачного дома, вспомнил, что у Петрова,соседа по даче участника Великой Отечественной Войны, протекает крыша, и купилдля него рубероид. петров в это время был в Москве. Баранкин знал, что Петровне сможет самостоятельно сделать ремонт и сам заменил на крыше соседа рубероид.Правомерны ли действия Баранкина?
Задача №3
Грибов купил телевизор и оформил доставку телевизора на дом. При доставкев квитанции неправильно указали адрес доставки. Телевизор доставили поошибочному адресу Артемьевой, ветерану войны. Артемьева приняла телевизор,расценив его как подарок сына на день рождения и стала им пользоваться. Ктодолжен требовать у Артемьевой возврата телевизора?
Задача №4
На 4 этаже многоэтажного дома начался пожар. Приехавшая пожарная командапотушила пламя. Возгорание было остановлено. Но из-за тушения квартира,расположенная этажом ниже, была затоплена. Должны ли жильцам квартиры 3 этажавозместить вред (ущерб)?
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам