Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Правоведение » Контрольные задачи с решением по правоведению

Контрольные задачи с решением по правоведению

13 май 2011, 06:58
1 424
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
Задача №1
Директор частной фирмы принял на работу бухгалтера Игнатьеву. Приказ о приеме на работу не издавался. Трудовая книжка была сдана на хранение работодателю. Игнатьева была допущена к работу 5 февраля 2003 года и регулярно получала зарплату. Она согласилась поступить на работу без надлежащего оформления, так как имела двух детей и долгое время по этой причине ей отказывали в трудоустройстве. Через 1,5 года Игнатьева предъявила директору больничный лист на время декретного дородового отпуска. Директор отказался оплачивать больничный лист и заявил Игнатьевой, что она уволена. Игнатьева обратилась в суд для установления юридического факта заключения с ней трудового договора. Она просила обязать работодателя надлежащим образом оформить с ней трудовые отношения и восстановить ее на работе. Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора. Почему в законодательстве установлено подобное правило? Каким должностным лицом фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора? Какие доказательства будут приняты во внимание в процессе судебного разбирательства? Какое решение вынесет суд? Будут ли оплачены больничные листы по беременности и родам? Будет ли предоставлен Игнатьевой отпуск по уходу за ребенком? Допускается ли увольнение беременной женщины по инициативе работодателя?
Задача №2
Баранкин, покупая доски для отделки дачного дома, вспомнил, что у Петрова, соседа по даче участника Великой Отечественной Войны, протекает крыша, и купил для него рубероид. петров в это время был в Москве. Баранкин знал, что Петров не сможет самостоятельно сделать ремонт и сам заменил на крыше соседа рубероид. Правомерны ли действия Баранкина?
Задача №3
Грибов купил телевизор и оформил доставку телевизора на дом. При доставке в квитанции неправильно указали адрес доставки. Телевизор доставили по ошибочному адресу Артемьевой, ветерану войны. Артемьева приняла телевизор, расценив его как подарок сына на день рождения и стала им пользоваться. Кто должен требовать у Артемьевой возврата телевизора?
Задача №4
На 4 этаже многоэтажного дома начался пожар. Приехавшая пожарная команда потушила пламя. Возгорание было остановлено. Но из-за тушения квартира, расположенная этажом ниже, была затоплена. Должны ли жильцам квартиры 3 этажа возместить вред (ущерб)?
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам