Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности » Контрольная работа по Комплексному экономическому анализу хозяйственной деятельности (КЭАХД) Вариант 8

Контрольная работа по Комплексному экономическому анализу хозяйственной деятельности (КЭАХД) Вариант 8

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Тула 2014
Уникальность:
% по системе
Анализ использования ресурсов предприятия
1. Охарактеризовать динамику производительности труда. С помощью приема разниц абсолютных величин определить влияние на изменение выработки одного работающего по сравнению с предыдущим периодом удельного веса рабочих в общей численности ППП и средней выработки одного рабочего.
2. С помощью приема разниц процентов определить влияние на изменение фактического фонда отработанного времени в человеко-часах по сравнению с планом изменения численности рабочих, среднего числа отработанных дней и средней продолжительности рабочего дня (исходные данные в таблице 2).
3. С помощью индексного метода определить влияние использования рабочего времени и среднечасовой выработки на выработку одного рабочего (по сравнению с предыдущим периодом).
4.Определить соотношение темпов роста производительности труда и средней заработной платы рабочих (таблица 3).
5. Проанализировать с помощью приема разниц абсолютных величин влияние изменения удельного веса активной части основных производственных фондов (ОПФ) и фондоотдачи активной части ОПФ на изменение обобщающего показателя фондоотдачи (исходные данные в таблице 4).
6. Определить выполнение плана по объему и ассортименту продукции (таблица 5).
7. Определить с помощь приема цепных подстановок влияние изменений по сравнению с планом в обеспеченности численностью рабочих, удельного веса рабочих в численности ППП, использовании рабочего времени и среднечасовой выработки на стоимость товарной продукции.
8. Определить с помощь приема разниц процентов влияние изменения стоимости ОПФ и фондоотдачи ОПФ на отклонение фактической товарной продукции по сравнению с планом.
9. Определить с помощь приема разниц абсолютных величин влияние изменения стоимости материалов и материалоотдачи на отклонение фактической товарной продукции по сравнению с планом.
10. Обосновать резервы улучшения использования ОПФ, материальных и трудовых ресурсов, подсчитать величину комплектного резерва увеличения объема товарной продукции (таблица 6).
11. С помощью приема цепных подстановок дать комплексную оценку использования производственных ресурсов, используя пятифакторную модель рентабельности производства (исходные данные в таблице 7).
12. Определить влияние изменения объема, структуры продукции и себестоимости изделий на себестоимость товарной продукции (исходные данные в таблице 8, результаты расчета привести в таблице 11).
13. Определить значения показателя затрат на один рубль затрат товарной продукции. Проанализировать влияние изменения структуры продукции, себестоимости изделий и отпускных цен на изделия на изменение затрат на рубль товарной продукции (таблица 12) и на сумму экономии (перерасхода) (таблица 13).
14. Выполнить факторный анализ прибыли от продажи продукции. Результаты расчета внести в таблицу 14.
15. Определить значения показателя рентабельности продаж. Проанализировать влияние изменения структуры продажи продукции и индивидуальность рентабельности изделий на изменение рентабельности продаж (таблица 15).
16. С помощью приема цепных подстановок определить влияние изменения показателей рентабельности продаж, фондоотдачи, коэффициента оборачиваемости оборотных средств на рентабельность производства. Результаты расчета внести в таблицу 16.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам