Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Информационная система предприятия » Контрольная работа по Информационным системам предприятия Вариант 16

Контрольная работа по Информационным системам предприятия Вариант 16

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Брянск 2014
Уникальность:
% по системе
Задача 1…3
Задача 4…9
 
 

Задача 1. Расчет производственной программы

Экономическая сущность задачи:

Программа поставки изделия в соответствии с планом-графиком поставки на неделю установлена в количестве 1000 шт., а на месяц (условно принят равным четырем неделям) — соответственно 4000 шт.

Программа запуска-выпуска для цехов разрабатывается на неделю и месяц в порядке, обратном ходу технологического процесса. Отправным моментом служит программа поставки продукции. Расчет осуществляется в следующей последовательности: программа выпуска механического цеха, программа запуска механического цеха, программа выпуска заготовительного цеха, программа запуска заготовительного цеха. При этом программы учитывают состояние запаса готовых изделий, заделов заготовок и деталей по норме и факту. Так, программа выпуска механического цеха учитывает состояние запаса готовой продукции на складе готовой продукции, программа запуска механического цеха — состояние внутрицехового задела, программа выпуска заготовительного цеха — состояние межцехового задела, программа запуска заготовительного цеха — состояние внутрицехового задела.

Размеры запаса на складе готовой продукции, внутрицеховых и межцеховых заделов по норме зависят от требований к организации нормальной деятельности предприятия. В данной лабораторной работе используются недельные планы-графики поставки заготовок в производство механического цеха, а также деталей механического цеха на склад готовой продукции и поставки со склада готовой продукции потребителю. Нормы запасов и заделов условно приняты равными 25–30% величины соответствующих программ.

Так, величина запасов готовой продукции по норме рассчитывается в процентах от недельной программы поставки продукции потребителю, величина межцеховых заделов — от недельной программы запуска предыдущего по технологическому процессу цеха, величина внутрицеховых заделов — от недельной программы выпуска данного цеха. Фактические объемы запаса на складе готовой продукции, внутрицеховых и межцеховых заделов определяются методом инвентаризации на начало каждой недели в заготовительном и механическом цехах и в течение недели находятся на одном уровне.

Задача 4. Расчет численности основных производственных рабочих.

Описание экономической сущности задачи.

Технологический процесс производства заготовки в заготовительном цехе

и изделия в механическом цехе отражается в технологическом маршруте

изготовления заготовок в заготовительном цехе и технологическом маршруте изготовления деталей в механическом цехе.

В заготовительном цехе заготовка проходит последовательные операции 1301, 1302, 1303 на оборудовании 1310, 1320, 1330 соответственно.

Для выполнения операций требуются рабочие определенной профессии и разряда. Так, для выполнения операции 1301 на оборудовании 1310 требуется рабочий 335-й профессии 5-го разряда; операции 1302 на оборудовании 1320 — рабочий 338-й профессии 6-го разряда; операции 1303 на оборудовании 1330 — рабочий 330-й профессии 5-го разряда. Для каждой операции установлена норма времени, ч/операция. По каждой операции подсчитывается трудоемкость выполнения производственной программы умножением операционной нормы времени на величину производственной программы.

Трудоемкость выполнения производственной программы и сведения о среднемесячном фонде рабочего времени позволяют рассчитать численность основных производственных рабочих по заготовительному и механическому цехам.

 

КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам