Создать акаунт


БАНК РАБОТ » История государства и права » Судебная реформа 1864 года

Судебная реформа 1864 года

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дипломная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2020
Уникальность:
81 % по системе Антиплагиат
ВВЕДЕНИЕ3
ГЛАВА 1. ПРЕДПОСЫЛКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФОРМЫ6
ГЛАВА 2. ГЛАВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РЕФОРМЫ18
ГЛАВА 3. ОБЩНОСТЬ СОВРЕМЕННОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА И РЕФОРМЫ 1864 ГОДА30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ42
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК45

Выпускная квалификационная работа
ВУЗ: Алтайский Государственный Университет.
Предмет: Теория и история государства и права
Дата изготовления: январь 2020 года.
Есть доклад и презентация к защите.
Целью работы выступает проведении комплексного анализа судебной реформы 1864 года, направленного на выявление общих и особенных черт её теоретических и правовых основ.
Данная цель реализуется в следующих задачах:
– изучить предпосылки и условия проведения реформы;
– охарактеризовать главные направления реформы;
– выявить и проанализировать общность современного судопроизводства и реформы 1864 года.
Объект исследования. Объектом исследования выступает совокупность общественных отношений, складывающихся в сфере судопроизводства.
Предмет исследования. Предмет исследования составляют нормативные правовые акты, относящиеся к судебной реформе 1864 года, а также законодательная база современного российского судопроизводства.
Степень научной разработанности. Рассматривая представленность исследуемой темы в научной литературе, следует отметить, что юридической и исторической наукой накоплен довольно обширный материал по данной тематике. Историческое развитие отечественной судебной системы нашло отражение в работах таких историков-правоведов, как И. И. Исaев, А. Ф. Кoни, А. С. Кoбликов, П. Е. Кaзанский, О. Е. Кутaфин, В. М. Лебедев, В. Ф. Одоевский, Н. Д. Сергеевский, Р. Уoртмaн и др.
Нормативная и эмпирическая база исследования. Нормативно-правовую основу работы образуют правовые акты судебной реформы 1864 г., иные документы, принятые Александром II в целях разработки и реализации судебной реформы; а также современная законодательная база, регламентирующая уголовное судопроизводство. В состав эмпирической основы работы входят доктринальные источники по истории государства и права России в части исследования судебной реформы 1864 г., а также современные публикации в научных изданиях, посвящённые рассматриваемой теме.
Методологическая основа исследования. Методологическая база работы включает как общенаучные методы исследования, к которым относятся систематизация, классификация, обобщение, сравнение, сопоставление и др., так и частнонаучные методы, среди которых можно выделить ретроспективно-исторический и сравнительно-правовой, формально-логический.
Практическая и научная значимость работы состоит в обобщении огромного массива накопленных материалов, посвящённых судебной реформе 1864 г., в возможности применения результатов исследования в преподавании курса истории отечественного государства и права.
Структура ВКР. Структура выпускной квалификационной работы обусловлена целями и задачами исследования. Работа состоит из введения, трех глав, заключения и библиографического списка.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 01.07.2021 г. составила 81%.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 1200 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам