Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Судопроизводство » Понятие и значение заочного производства

Понятие и значение заочного производства

12 янв 2022, 00:17
213
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Курсовая работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
63 % по системе Антиплагиат
Введение2
1. Понятие и значение судебного заочного производства6
2. Условия и порядок вынесения заочного решения12
3. Содержание заявления о пересмотре заочного решения19
Заключение22
Список использованных источников и литературы24

Сделана в январе 2019 года.
ВУЗ: Международный институт экономики и права (МИЭП).
Предмет: Гражданский процесс.
Объектом исследования выступает совокупность общественных отношений, возникающих в связи с реализацией механизма заочного производства в гражданском процессе Российской Федерации.
Предметом настоящего исследования выступают нормативно-правовые, а также теоретические нормы и положения, регламентирующие и регулирующие механизм российского заочного производства.
Цель исследования заключается в комплексном анализе структурных и содержательных компонентов понятия «заочное производство», а также его значения, условий и порядка вынесения заочного решения, а также особенностей содержания заявления о пересмотре заочного решения.
Сформулированная цель исследования предполагает решение следующих задач:
1. Изучить и обобщить научные материалы по заявленной проблематике исследования, определить уровень ее теоретической разработки;
2. Раскрыть этимологическое содержание понятия «судебное заочное производство»;
3. Изучить и проанализировать значение судебного заочного производства;
4. Охарактеризовать условия и порядок вынесения заочного решения;
5. Раскрыть содержательные компоненты заявления о пересмотре заочного решения.
Методы исследования. Для работы в контексте изучения заявленной проблематики исследования применялся системный подход, в основе которого лежит исследование, анализ, а также изучение механизма заочного производства и его компонентов как сложной управленческой системы. Отметим, что это в свою очередь означает, что проблема изучается не изолированно, а в единстве связей с окружающей средой. Наряду с этим написание работы осуществлялось благодаря применению общенаучных методов, таких как: сравнение, анализ и синтез. Также, для написания работы применялся один из частно-научных методов – системно-структурный. Необходимо отметить, что благодаря использованию данных методов нам удалось предпринять попытку для создания целостной картины по изучаемому вопросу.
Нормативно-правовую основу настоящего исследования составили положения гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующие и регламентирующие механизм заочного производства в гражданском процессе на территории российского государства.
Структура работы представлена введением, в котором в свою очередь раскрыты и охарактеризованы актуальность, объект, предмет, цель, задачи, новизна, методы, а также теоретическая и нормативно-правовая база настоящего исследования. Данная работа состоит из трёх глав. Отметим, что содержание работы и глав выстроено в соответствии с логикой заявленной проблематики исследования. Так, например, первая глава освещает этимологию и содержательные компоненты понятия «судебное заочное производство», а также его значение. В свою очередь во второй главе представлен анализ условий и порядка вынесения заочного решения. Третья глава посвящена рассмотрению особенностей содержания заявления о пересмотре заочного решения. В заключении отражены выводы согласно поставленным целям и задачам исследования. Завершает структуру курсовой работы список использованных источников и литературы, позволивший предпринять попытку создания целостной картины по изучаемому вопросу.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 26.09.2021 г. составила 63%.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 400 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам