Создать акаунт
Студворк — интернет-сервис помощи студентам


БАНК РАБОТ » Электротехника » Электропривод (вариант 24, АлтГАУ)

Электропривод (вариант 24, АлтГАУ)

19 янв 2023, 09:22
279
0
  • 0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
нет данных
Город, год:
2021
Город не был указан

Задача 1. Расчет и построение естественных и искусственных характеристик двигателя постоянного тока независимого возбуждения.
Характеристики при пуске и торможении.
Для электродвигателя постоянного тока независимого возбуждения рассчитать и построить:
1. Естественные механическую М=f(ω) и электромеханическую I=f(ω) характеристики.
2. Искусственные механические характеристики:
– при напряжении на якоре U1=0,5UН, U2=0,25UН, номинальном магнитном потоке и отсутствии дополнительного сопротивления RДОП в цепи якоря;
– при сопротивлении цепи якоря R1=5RЯ, R1=10RЯ, номинальном напряжении и номинальном магнитном потоке;
– при магнитном потоке Ф1=0,8ФН, Ф2=0,6ФН, номинальном напряжении и отсутствии дополнительного сопротивления RДОП в цепи якоря.
Таблица 1 –Технические данные двигателей постоянного тока независимого возбуждения при Uн =220В.
Вариант Рн, кВт Iн, А nн ,об/мин
24 17,0 85,1 1500
Задача 3. Расчет и построение механических характеристик асинхронного двигателя и производственных механизмов. Приведение моментов сопротивления и моментов инерции к скорости вращения вала двигателя. Определение времени переходного процесса. Энергетика переходных процессов. Устойчивость работы привода.
Для системы «трехфазный асинхронный электродвигатель – рабочая машина»:
1. Рассчитать и построить естественную механическую характеристику для асинхронного короткозамкнутого двигателя по пяти точкам (пусковая, минимальная, критическая, номинальная, холостого хода) и по уравнению Клосса.
Таблица 2 –Технические данные двигателя
Вариант Данные двигателя
Тип РН, кВт mК, о.е. mП, о.е mО, о.е. Кi, о.е. ηДВ, % cosφ SН,% JДВ,
кг.м2
24 АИР1802 22,0 2,7 2,0 1,9 7,0 90,0 0,88 2,7 0,057
Задача 4. Определение мощности электрического двигателя по условиям его нагрева, режима работы, характера нагрузки и особенностям охлаждения.
1. Используя метод эквивалентных величин, определить по нагрузочной диаграмме (рисунок 4) необходимую мощность приводного электродвигателя.
2. Выбрать по каталогу четырехполюсный асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором общего назначения для привода механизма.
3. При принятом пуске электропривода без нагрузки уточнить правильность выбора мощности электродвигателя по нагреву, проверить его на перегрузочную способность.
Рис. 4. График нагрузки
Таблица 5 – Данные для нагрузочной диаграммы
Вариант Р1, кВт t1, мин. Р2, кВт t2, мин.
24 4,7 50,0 6,7 35,0

Дата изготовления: январь 2021 года.
ВУЗ: Алтайский Государственный Аграрный Университет.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ:   300 руб.
- Введите стоимость работы и нажмите на "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту support@studgold.ru и ждите файл на вашу почту.
- Если цена не указана или менее 500 руб., то уточните цену на support@studgold.ru и только потом оплачивайте.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам