Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Физика » Физика (Вариант 1)

Физика (Вариант 1)

03 фев 2023, 23:12
94
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2021
Уникальность:
% по системе
Задача №3. Динамика материальной точки
Шайбу пустили снизу вверх по наклонной плоскости, составляющей угол α с горизонталью. Время подъёма шайбы оказалось в n раз меньше времени спуска. Сделать чертёж и найти величины, обозначенные в таблице вариантов вопросительным знаком. Принятые обозначения: s – путь, пройденный шайбой при подъёме, v1 и v2 – скорости шайбы в начале подъёма и в конце спуска, k – коэффициент трения.
Номер варианта s, м α, град v1, м/с k n v2, м/с
1 ? 15 1 ? 2 ?
Задача №7. Динамика вращательного движения
Через блок в виде сплошного диска радиусом r и массой m перекинута невесомая и нерастяжимая нить, к концам которой подвешены грузы массами m1 и m2. Грузы приходят в движение без проскальзывания нити по блоку с ускорением а, а блок начинает вращаться с угловым ускорением ε. За время t с момента начала движения грузы перемещаются на расстояние s, блок при этом делает N оборотов. Силы натяжения нити, действующие на каждый из грузов, равны Т1 и Т2, момент инерции блока равен I. Сделать чертёж и найти величины, обозначенные в таблице вариантов вопросительным знаком.
Физическая
величина вариант
1
m, кг 0,08
m1, кг 0,1
m2, кг 0,2
a, м/с2 ?
ε, рад/с2 ?
r, м ?
s, м ?
T1, Н ?
T2, Н ?
N 1
t, c 1
I, кг∙м2 ?
Задача № 3. Потенциал электростатического поля
Три заряженных тела − бесконечная плоскость с поверхностной плотностью заряда σ1, сфера радиусом R=2 см с зарядом q2, точечный заряд q3 − создают электростатическое поле. Точка А удалена на расстояние r1 от заряженной плоскости, на расстояние r2 от центра заряженной сферы и на расстояние r3 от точечного заряда. Прямая r3 образует угол α с осью х, а прямая r2 − угол β. Из точки А в точку В перемещается точечный заряд qо. Величины, используемые в данной задаче: U − разность потенциалов между точками А и В, d – расстояние между ними, А – работа сил поля при перемещении заряда qо. Сделать чертёж и найти неизвестные величины, обозначенные в таблице вопросительным знаком.

вар σ1 q2 q3 qo r1 r2 r3 α β d U A
Ед.
изм Кл/м2 мкКл мкКл мкКл см см см о о см В Дж
1 10•105 2 5 1 5 5 5 30 45 10 ? ?
Задача № 6. Действие магнитного поля на контур с током
В магнитном поле индукцией В равномерно вращается с частотой n контур с током. Площадь, ограниченная контуром, равна S. Сила тока в контуре поддерживается постоянной и равна I. Ток в контуре создает магнитный момент рm. В начальный момент времени t0=0 угол между нормалью к плоскости контура и вектором В магнитной индукции равен α0 и в дальнейшем возрастает, магнитный поток через плоскость контура равен Ф0, вращательный момент, действующий на рамку в магнитном поле, равен М0. В момент времени t1 эти три величины становятся равными α1, Ф1 и М1, работа сил поля за это время равна А. Сделать чертеж и найти неизвестные величины, обозначенные в таблице знаком «?».
Вар. I S рm B α0 Ф0 M0 n t1 α1 Ф1 M1 A
А cм2 А∙м2 Тл рад Вб Н∙м с-1 c рад Вб Н∙м Дж
1 0,5 600 ? 0,5 0 ? ? 10 0,0125 ? ? ? ?

Дата изготовления: март 2021 года.
Учебное заведение: неизвестно
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 200 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам