Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Криминалистика » Методика расследования отдельных видов преступлений (вариант 2, РАНХ и ГС)

Методика расследования отдельных видов преступлений (вариант 2, РАНХ и ГС)

25 фев 2022, 23:38
167
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
% по системе
Введение 3
1. Криминалистическая характеристика половых преступлений 5
2. Особенности возбуждения уголовного дела и обстоятельства, подлежащие установлению при расследовании убийств 8
3. Задача. Осматривая труп Князькова, следователь в протоколе осмотра указал: «…На полу в метре от правой стены на боку лежит труп мужчины в нижнем белье. На голове трупа имеется рубленая рана длиной 10 см смещением костей черепа внутрь. Трупное окоченение выражено хорошо. Трупные пятна разлиты, интенсивные, при надавливании исчезают и вновь восстанавливаются. Белье трупа, стены и пол забрызганы кровь. Под трупом лужа крови овальной формы. В полуметре от трупа слева лежит топор с деревянной ручкой длиной 45 см. на ударной части топора потеки крови и мозговое вещество».
Задание: Оцените правильность описания трупа следователем в протоколе осмотра Князькова. Составьте свой вариант фрагмента протокола осмотра в указанной части. 12
4. Задача. 23 ноября 20__ г. Анина П.И. заявила в дежурную часть ОП-2 Октябрьского района г. Томска, что примерно в 22 часа 40 мин. она возвращалась с работы. В лифте дома 23 по ул. Парижской Комунны она была изнасилована неизвестным, который, угрожая ножом, порезал ей пальцы. Потерпевшая не смогла рассмотреть закрытое маской лицо нападавшего, но указала, что, сопротивляясь, она его отталкивала от себя и на его плаще должны были остаться следы ее крови. В ближайшие часы после обращения Аниной П.И. оперативно-розыскными мероприятиями был задержан подозреваемый в этом преступлении Жосан П.П.
При осмотре его одежды ОП-2 Октябрьского р-на судебно-медицинский эксперт обнаружил на плаще пятна, оказавшиеся при исследовании следами крови потерпевшей Аниной П.И. 24 ноября 2006 г. судебно-медицинский эксперт Сидоров А.П. дал заключение, что при исследовании мазков из влагалища гр. Аниной П.И. сперматозоидов не обнаружено. Обнаруженные при исследовании повреждения на внутренней поверхности бедер в виде кровоподтеков, царапин и ссадин относятся к указанному потерпевшей сроку и могли быть получены в результате борьбы и самообороны.
Задание: Перечислите обстоятельства, подлежащие установлению по данному преступлению. Какие экспертизы должны быть назначены.
Вынесите постановление о назначении соответствующей экспертизы.14
Заключение 17
Библиографический список 18

Сделана в январе 2019 года.
ВУЗ: РАНХ и ГС.
Целью настоящей контрольной работы является криминалистическая характеристика половых преступлений, а также изучение подлежащих установлению при расследовании убийств обстоятельств. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить криминалистическую характеристику половых преступлений;
- выявить особенности возбуждения уголовного дела и обстоятельства, подлежащие установлению при расследовании убийств;
- решить практические задания.
В процессе написания данной работы использовались следующие методы исследования: формально-логический метод и сравнительно-правовой.
Теоретической базой при проведении исследования послужило законодательство России, научная и учебная литература. Работа состоит из введения, двух теоретических и двух практических разделов, заключения и библиографического списка.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 26.11.2021 г. составила 78%
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 250 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам