Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Уголовный процесс и уголовное право » Уголовное право. Часть особенная (Вариант 1, АлтГУ)

Уголовное право. Часть особенная (Вариант 1, АлтГУ)

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
% по системе
Задача 1
Задача. Увидев шедшего по улице в нетрезвом состоянии Тихонова, Силантьев с целью завладения имуществом напал на него, нанес несколько ударов, не причинивших вреда здоровью. Когда Тихонов упал, Силантьев снял с него часы и забрал кошелек с 3000 рублей. В отношении Силантьева было возбуждено уголовное дело. Следователь Зайцев сообщил Силантьеву, что может ему помочь избежать уголовной ответственности за «чисто символическую плату» в размере 5000 евро. Жена Силантьева принесла следователю требуемую сумму, после чего тот внес изменения в протоколы допроса потерпевшего и очной ставки и вынес постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Силантьева в связи с непричастностью последнего к совершению преступления.
Квалифицируйте действия Силантьева, Силантьевой и Зайцева.
Задача 2
Задача. Климов и Титов изнасиловали Зотову. Климов забрал у нее кольцо, цепочку и мобильный телефон. Затем он предложил Титову убить потерпевшую, поскольку она могла заявить об изнасиловании в правоохранительные органы. В тот момент, когда Климов отвлекал внимание Зотовой, Титов набросил ей на шею антенный кабель и стал душить. Климов выбежал из квартиры, а Титов нанес потерпевшей кухонным ножом удар в грудь. После возвращения Климова виновные подожгли квартиру и скрылись.
Квалифицируйте действия Климова и Титова.
Задача 3
Задача. Худяков и Баринова решили похитить с целью получения выкупа Шмидт Яну – несовершеннолетнюю дочь руководителя коммерческого банка, где Худяков работал начальником охраны. По указанию Худякова Баринова привлекла к участию в похищении свою знакомую Дмитриенко и ее сожителя Красилова.
13 сентября 2010 г. Худяков и Баринова прибыли на автомашине Toyota Camry к зданию университета, где училась Яна. Баринова вызвала девушку из аудитории и сообщила ей ложные сведения о несчастном случае с отцом и о его желании видеть дочь. Яну привезли на квартиру к Дмитриенко. В течение месяца потерпевшую охранял Красилов. Отцу передавались письма с требованием выкупа в размере 500 тыс. долларов США под угрозой расправы с похищенной дочерью. В результате переговоров Шмидт согласился выплатить только 250 тыс. долларов США, на что похитители согласились. 13 октября Шмидт положил указанную сумму в условленное место, и они освободили Яну. При попытке забрать деньги Красилов, а затем и другие похитители были задержаны.
Квалифицируйте действия Худякова, Бариновой, Дмитриенко и Красилова.
Список использованных источников

Сделана в январе 2019 года .
ВУЗ: Алтайский Государственный Университет.
Целью настоящей контрольной работы является получение практического опыта в квалификации уголовно наказуемых деяний.
В процессе написания данной работы использовались следующие методы исследования: формально-логический и сравнительно-правовой методы.
Теоретической базой при проведении исследования послужило законодательство России, разъяснения высших судов и судебная практика. Работа состоит из введения, трех разделов, заключения и списка использованных источников.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 200 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам