Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Уголовный процесс и уголовное право » Уголовное право (РАНХ и ГС)

Уголовное право (РАНХ и ГС)

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
% по системе
1 Задача
Петров и Котов, будучи пьяными, напали на Кузина и нанесли ему палками удары по голове. От полученных повреждений Кузин скончался на месте. Петров и Котов забрали куртку, пиджак, сапоги Кузина, деньги в сумме 1000 рублей и скрылись.
Квалифицируйте действия Петрова и Котова.
2 Задача
Путинцева попросила проживающую по соседству 13-летнюю Селезневу присмотреть за ее годовалым сыном, пока она ходит в магазин. Селезнева находилась с ребенком в доме Путинцевой в течение четырех часов, но та так и не вернулась. Тогда Селезнева уложила ребенка спать, а сама ушла гулять с подругой. На улице им встретилась Путинцева, которая, находясь в нетрезвом состоянии, стала кричать на Селезневу и избивать ее за то, что та оставила ребенка одного. Чтобы убедить Путинцеву, что с ее сыном ничего не случилось, Селезнева и ее подруга пошли к Путинцевой вместе с ней. В доме Путинцева ударила Селезневу металлической кочергой, причинив легкий вред здоровью, а затем открыла подполье, заставила ее спуститься туда, захлопнула крышку и продержала ее там около часа. Выпустив Селезневу из подполья, Путинцева стала угрожать ей медицинским шприцем, наполненным одеколоном, заявив, что поставит ей укол, и та умрет.
Дайте квалификацию действиям Путинцевой
3 Задача
Компания молодых людей распивала спиртные напитки в квартире Белоусова. 17-летняя Новикова оказалась в состоянии сильного алкогольного опьянения и уснула в одной из комнат. Белоусов, обнаружив это, совершил с нею половой акт и рассказал об этом Дмитриеву и Нестеренко. Каждый из них также совершил половой акт с Новиковой.
Какой должна быть квалификация их действий? Изменится ли она, если виновные полагали, что Новиковой уже исполнилось 18 лет?
4 Задача
Ранее судимые за хулиганство Кац, Новгородцев и Панин по предложению Каца объединились в вооруженную группу для нападений на женщин в целях совершения изнасилований. Группа была вооружена финскими ножами и пистолетом, который незаконно хранил Кац. Встретив в лесопарке Кудлатову и Косматову, преступники, угрожая пистолетом, изнасиловали их. Через 10 дней они же, проезжая по ночной улице на автомобиле, схватили Боткину, затащили в машину и там изнасиловали. Через неделю в том же лесопарке они пытались изнасиловать Цыганкову, Швабрину и Толкачеву, но потерпевшим удалось вырваться и убежать. Кац выстрелил из пистолета им вслед, ранив Толкачеву в кисть. Спустя три дня Кац и Панин напали на двух десятиклассниц, возвращавшихся из школы, но осуществить преступные намерения им помешал Ковалев – тренер секции боевого самбо, задержавший Панина.
Квалифицируйте содеянное.
Список использованных источников

Сделаны в феврале 2019 года .
ВУЗ: РАНХ и ГС.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 250 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам