Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Земельное право (Вариант 4, УралГЭУ)

Земельное право (Вариант 4, УралГЭУ)

22 дек 2023, 13:35
31
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2018
Уникальность:
% по системе
Теоретический вопрос. Правовое положение земель лесного фонда
Задачи
1. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства обратился в арбитражный суд с иском к администрации района и колхозу, членом которого истец ранее являлся, об осязании выделить ему в натуре земельную долю для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства.
В обоснование своих требований истец сослался на принятые правлением колхоза и администрацией района соответствующие акты об отводе ему земельного участка из земель, находящихся в общей долевой собственности колхоза, выданное свидетельство о праве собственности на землю. Несмотря на представленные документы, земельный участок в натуре ему не выделен.
Ответчики мотивировали свои возражения неявкой истца для осуществления замеров земельного участка, вследствие чего замеры и определение его границ на местности произведены в отсутствие фермера, а также тем, что факт выделения земельного участка главе крестьянского (фермерского) хозяйства зафиксирован в документах комитета по земельным ресурсам и землеустройству.
Каковы основания и порядок предоставления земельных участков для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства?
Решите дело.
2. Для проведения работ по строительству дороги к муниципальному предприятию «Сельхозтехника» из земель сельскохозяйственного кооператива «Вперед» решением Главы администрации отведены земельные участки размером 3 гектара во временное пользование для выемки грунта и 4 гектара в постоянное пользование под полосу отвода шоссейной дороги.
При возвращении участка, отведенного во временное пользование, после завершения строительных работ, выяснилось, что он не может быть использован для сельскохозяйственного производства, так как поверхностный, плодородный слой снят бульдозером для отсыпки полотна шоссейной дороги.
На земельном участке, переданном в постоянное пользование под полосу шоссейной дороги, строительное управление не приняло мер для снятия плодородного слоя почвы с целью использования его для повышения продуктивности сельхозугодий.
Кооператив «Вперед» обратился в арбитражный суд с иском о возмещении ущерба, причиненного потерей плодородного слоя почвы, исходя из нормативов стоимости освоения новых земель.
Решите дело.
Список использованной литературы

Сделана в мае 2018 года .
ВУЗ: Уральский Государственный Экономический Университет.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 22.12.2023 г. составила 40%.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 300 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам