Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Трудовое право (Вариант 1)

Трудовое право (Вариант 1)

01 апр 2023, 13:58
88
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2022
Уникальность:
% по системе
Задание 1
Проанализируйте позиции Конституционного суда РФ по вопросам толкования и применения норм трудового права на основе двух-трех актов, принятых в 2019-2020 гг., с указанием реквизитов судебных актов и источников опубликования.
и 46 ч. 1, Конституции Российской Федерации.
Задание 2
Семенова А.Д. заключила с ТСЖ договор гражданско-правового характера на выполнение работы по ведению бухгалтерского учета и сдаче бухгалтерской и налоговой отчетности. Объем работ определялся приложением № 1 к договору, оплата по договору производилась на основании подписанного сторонами акта приема-сдачи выполненных работ до 15 числа месяца, следующего за отчетным. Приказом она была назначена на должность главного бухгалтера, ознакомлена с должностной инструкцией, вознаграждение ей определялось в соответствии с должностным окладом главного бухгалтера и выплачивалось по расчетной ведомости. Семеновой был установлен график приема граждан по вторникам с 18:30 до 19:30 и в субботу с 10:00 по 13:00.
Являются ли отношения, возникшие между Семеновой и ТСЖ, трудовыми? Куда и с какими требованиями она может обратиться за защитой своих прав?
Проанализировав судебную практику последних 2 лет, приведите пример судебного акта, удовлетворяющего иск лица о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми, заполните таблицу.
Задание 3
Врач-терапевт Марычева, отработав 4 месяца после начала рабочего года, за который предоставляется отпуск, была направлена на повышение квалификации сроком на 1 месяц. После этого она взяла 1 месяц отпуска без сохранения заработной платы для сдачи зачетов и экзаменов в связи с получением второго высшего образования. После этого работодатель потребовал от Марычевой пройти обязательный периодический осмотр, от которого она отказалась и была отстранена от работы на две недели. За невыполнение приказа о прохождении медицинского осмотра она была уволена за прогул.
Имеет ли право Марычева на компенсацию за неиспользованный отпуск и за какое количество календарных дней? Как изменится решение, если отстранение от работы произошло не по вине работника, а трудовой договор с ней прекращен на основании п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ?
Задание 4
Составьте проект трудового договора, соответствующего следующим условиям:
1) трудовая функция – переводчик технической литературы;
2) работник принимается на работу на условиях дистанционной занятости;
3) организация расположена в г. Москва, работа выполняется в г. Сыктывкар Республики Коми.
Список литературы

Дата изготовления: декабрь 2022 года.
Учебное заведение: неизвестно .
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 500 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам