Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Право интеллектуальной собственности (РАНХ и ГС, задачи)

Право интеллектуальной собственности (РАНХ и ГС, задачи)

29 янв 2023, 23:29
69
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Задачи
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2018
Уникальность:
% по системе
Задача №1
Один из авторов книги, по которой начисляется авторское вознаграждение, умер и не имеет наследников. Кому переходит принадлежащее ему исключительное право на произведение? Кому выплачивается авторское вознаграждение?
Задача №2
Кому принадлежат исключительные права на произведение (например, научную статью), созданное лицом, проходящим в организации производственную практику, в рабочее время с использованием материалов организации (оргтехники, бумаги), при условии, что с данным лицом не заключен трудовой договор?
Задача №3
В результате творческой деятельности работника в рамках трудовых отношений был создан рекламный слоган для продукции организации. Является ли рекламный слоган объектом авторского права?
Задача №4
У. обратился в суд с иском к ООО "Флэшмастер" о взыскании компенсации за нарушение авторских прав, в связи с использованием его литературных персонажей при реализации ООО "Флэшмастер" USB-накопителей в виде игрушек "Чебурашка" и "Кот Матроскин". У. считает, что незаконное, бездоговорное использование названных литературных героев нарушает его авторские права, в связи с чем просил суд взыскать с ответчика денежную компенсацию, запретить ответчику распространять USB-накопители, выполненные в форме игрушек с изображением литературных персонажей "Чебурашка" и "Кот Матроскин".
Представитель ответчика сослался на то, что в производстве USB-накопителей ответчик использовал не "литературных героев повестей У, а принципиально иные объекты авторского права - аудиовизуальные персонажи мультипликационных фильмов. Представитель ответчика сослался на то, что в производстве USB-накопителей ответчик использовал не "литературных героев повестей У, а принципиально иные объекты авторского права - аудиовизуальные персонажи мультипликационных фильмов. Ответчик указывал, что закон различает литературные персонажи и персонажи, воплощенные в зрительных образах. Литературные персонажи, то есть персонажи литературных произведений (романа, повести, рассказа, сценария) выражены словесно, это объекты литературы. Попытки перевести эти персонажи в зрительные образы приводят к появлению новых, творчески самостоятельных произведений.
Кто прав в данном споре? Решите дело.

Сделана в марте 2018 года.
ВУЗ: РАНХ и ГС.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 200 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам