Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Изменение законодательства в сфере природного надзора

Изменение законодательства в сфере природного надзора

12 мар 2022, 16:22
166
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Курсовая работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
% по системе
Введение 3
Глава 1 Понятие экологической безопасности как объекта охраны 6
Глава 2 Анализ практики привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования 9
2.1 Анализ практики привлечения к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях 9
2.2 Анализ практики привлечения к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях 14
Заключение 19
Список использованных источников 20

Сделана в феврале 2019 года (вуз неизвестен - заказчик не сообщил).
Предмет: Экологическое право.
Цель настоящего исследования – выявление основных проблем административной практики в области нарушений природоохранного законодательства.
Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
- охарактеризовать понятие экологической безопасности как объекта охраны;
- проанализировать практику привлечения к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
- проанализировать практику привлечения к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Объектом исследования являются правоотношения в области охраны окружающей среды и административная ответственность за нарушение законодательства в данной сфере.
В качестве предмета исследования выбраны положения природоохранного законодательства, а также положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, регламентирующие ответственность за его нарушение.
В связи с тем, что в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях содержится достаточно много составов, устанавливающих ответственность за нарушение природоохранного законодательства, исследовать практику применения по всем статьям в рамках одной работы не представляется возможным. В связи с этим для исследования выбраны статьи 8.3 и 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В процессе написания настоящей работы были использованы научный метод познания, сравнительно-правовой, анализ и метод обобщения.
Настоящая работа включает в себя введение, основную часть, разделенную на две главы, заключение и список использованных источников.
Первая глава настоящей работы посвящена исследованию последних изменений, которые внесены в природоохранное законодательство.
Во второй главе уделено внимание правоприменительной практике привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений в области охраны окружающей среды.
Заключение содержит обобщающие вывод, которые были сделаны по результатам проведенного в связи с написанием настоящей работы исследования.
В список использованных источников вошли нормативные правовые акты, научная литература, в том числе публикации в периодических изданиях, которые были изучены и использованы при написании данной курсовой работы.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 25.10.2021 г. составила 75%.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 400 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам