Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Право » Правовое регулирование ограничения родительских прав

Правовое регулирование ограничения родительских прав

06 ноя 2021, 00:25
235
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дипломная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
83 % по системе Антиплагиат
ВВЕДЕНИЕ3
1 Общие положения ограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детей6
1.1 Исторический аспект правового регулирования ограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детей по российскому законодательству6
1.2 Понятие ограничения родительских прав, как формы защиты прав и интересов детей11
2 Содержание ограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детейпо российскому законодательству16
2.1 Основания и порядок ограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детей16
2.2 Правовые последствия ограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детей24
3 Проблемы правового регулирования ограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детейпо российскому законодательству32
3.1 Проблемы реализацииограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детей32
3.2 Совершенствование законодательства в области ограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детей38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ45

Выпускная квалификационная работа
Дата изготовления: декабрь 2019 года.
Учебное заведение: неизвестно
Объект исследования – общественные отношения, возникающие всвязи с ограничением родительских прав как формы защиты прав и интересов детей.
Предмет исследования – российское законодательство, регулирующие правоотношения в связи с ограничением родительских прав, правовые позиции высших судов, материалы судебной практики, а также воззрения теоретиков на исследуемый вопрос.
Цель работы – изучение теоретических и практических вопросов, связанных с осуществлением ограничений родительских прав, выявление проблем, разработка и обоснование конкретных предложений по совершенствованию действующего законодательства об ограничении родительских прав.
Задачи исследования:
– изучить общие положения об ограничении родительских прав как формы защиты прав и интересов детей;
– рассмотреть содержание ограничения родительских прав как формы защиты прав и интересов детей в законодательстве России;
– выявить основные проблемы правоприменения, возникающие в связи с ограничением родительских прав как формы защиты прав и интересов детей.
Методологической базой исследования являются такие методы научного познания как логический, системный, формально-юридический, сравнительно-правовой, социологический и иные.
Теоретическую основу исследования составили труды таких авторов как: М.В. Антокольской, Ю.Ф. Беспалова, И.М. Кузнецовой, А.М. Нечаевой, Л.М. Пчелинцевой, Е.А. Чефрановой и иных теоретиков права.
Нормативной основой выпускной квалификационной работы являются: Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года, Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 года,часть первая Гражданского кодекса Российской Федерации от 30ноября 1994 года и другие нормативно-правовые акты.
Теоретическое значение исследования заключается в получении обобщенных выводов о специфике семейного права в сфере регулирования правоотношений, связанных с ограничением родительских прав, что позволяет сформулировать и обосновать конкретные предложений по совершенствованию действующего законодательства.
Практическое значение исследования обуславливается тем, что выводы, сформулированные в этой работе, могут быть использованы для дополнения некоторых положений науки о семейном праве, а также для целей совершенствования законодательства, применяться при преподавании дисциплины «Семейное право» – при чтении лекций, проведении практических занятий и специальных курсов.
Согласно поставленной цели и сформулированным задачам, структура работы представлена: введением, тремя главами основной части исследования, заключением и списком источников.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 30.06.2021 г. составила 83%.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 1200 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам