Создать акаунт
Студворк — интернет-сервис помощи студентам


БАНК РАБОТ » Право » Юридические факты в гражданском праве

Юридические факты в гражданском праве

16 июн 2021, 11:22
500
0
  • 0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Алтайский государственный университет
Город, год:
2019
Город не был указан

Введение 3
1 Понятие юридического факта в гражданском праве. Юридические (фактические) составы 5
2 Виды юридических фактов 9
3 Обновление системы юридических фактов в ходе реформы гражданского законодательства 14
4 Государственная регистрация прав в системе юридических фактов 17
Заключение 20
Список использованных источников 22

Сделана в январе 2019 года .
ВУЗ: Алтайский Государственный Университет

Объектом исследования выступают общественные отношения, которые возникают в результате наступления юридических фактов в гражданском праве.
Предметом исследования служат теоретические положения и правовые нормы, устанавливающие систему юридических фактов в гражданском праве.
Целью данной работы является комплексный анализ юридических фактов в гражданском праве.

Исходя из целей исследования, поставлены и решены следующие задачи:
- определить понятие юридического факта в гражданском праве, а также понятие юридического (фактического) состава;
- классифицировать юридические факты по видам;
- раскрыть обновление системы юридических фактов в ходе реформы гражданского законодательства;
- охарактеризовать государственную регистрацию прав в системе юридических фактов.
Проблематикой юридических фактов в гражданском праве занимались такие ученые, как Белов В.А., Гряда Э. А., Иванчак А.И., Красавчиков О.А. Якушева Н. Е. и иные, научные труды которых лежат в качестве теоретической основы настоящего исследования. Тем не менее, анализ юридической литературы позволяет говорить о том, что степень теоретической разработки в рассматриваемой области не отвечает потребностям современной юридической практики.
Нормативную базу курсовой работы составляют Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ и иные.

Опирается проведенное нами исследование на диалектический метод научного познания явлений окружающей действительности, отражающий взаимосвязь теории и практики. Подтверждение положений, содержащихся в работе, реализовано путем комплексного применения таких методов исследования как: анализа и синтеза, дедукция, индукция, историко-правового, формально-логического и формально-юридического, системного, сравнительного и иных методов.

По своей структуре курсовая работа состоит из введения, четырех глав, заключения и списка использованных материалов и литературы.
Работа была успешно защищена - претензии от заказчика не было.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 16.06.2021 г. составила 71%.
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ:   300 руб.
- Введите стоимость работы и нажмите на "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту support@studgold.ru и ждите файл на вашу почту.
- Если цена не указана или менее 500 руб., то уточните цену на support@studgold.ru и только потом оплачивайте.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам