Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Юриспруденция » Особенности реализации норм жизнеобеспечения осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся подстражей

Особенности реализации норм жизнеобеспечения осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся подстражей

26 фев 2022, 21:07
170
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дипломная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2020
Уникальность:
% по системе
ВВЕДЕНИЕ. 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НОРМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ПОД СТРАЖЕЙ 7
1.1. Понятие, сущность и социальное значение норм жизнеобеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей 7
1.2. Жизнеобеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей в отечественной истории………………………....................……………..........15
1.3. Зарубежный опыт жизнеобеспечения заключенных……………………………………………………..………………24
ГЛАВА 2. НОРМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ………………………...………………………………………………..32
2.1. Нормы жизнеобеспечения осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы……………………………………………………….32
2.2. Современное состояние правового регулирования норм жизнеобеспечения лиц, содержащихся под стражей…………………………41
2.3. Проблемы, способы оптимизации и совершенствования норм жизнеобеспечения осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся под стражей в учреждениях уголовно-исполнительной системы России…………………………………………………………………………….47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….58
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………62
ПРИЛОЖЕНИЯ

Выпускная квалификационная работа.
ВУЗ: Кемеровский Государственный Университет.
Дата изготовления: июнь 2020 года.
Есть приложения (статистические данные в виде диаграмм).
Объектом дипломного исследования выступают общественные отношения, которые возникают в рамках взаимодействия между собой государства и спецконтингента, заключающаяся в деятельности сотрудников УИС России по обеспечению соблюдения и исполнения норм жизнеобеспечения.
Предметом исследования являются нормы, регламентирующие вопросы норм жизнеобеспечения лиц относящихся к рассматриваемому контингенту, соответствие указанных норм действующему в этой сфере законодательству РФ и международно-правовым актам.
Целью дипломного исследования является комплексный анализ норм жизнеобеспечения осужденных, подозреваемых и обвиняемых его правового регулирования, а так же разработка предложений, необходимых для результативного решения обнаруженных проблем.
Для достижения данной цели, необходимо выполнение поставленных задач:
1. определить понятие, сущность и социальное значение норм жизнеобеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей;
2. проанализировать нормы жизнеобеспечения лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы;
3. проанализировать международный опыт жизнеобеспечения заключенных;
4. провести историко-сравнительный анализ норм жизнеобеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей в отечественной истории;
5. определить современное состояние правового регулирования норм жизнеобеспечения лиц, содержащихся под стражей;
6. выявить проблемы норм жизнеобеспечения осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся под стражей и обозначить пути их решения.
Степень научной разработанности темы исследования. Вопросам жизнеобеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, посвящали свои труды такие авторы, как: Гернет М.Н., Дорохин В.И., Зубков А.И., Калинин Ю.И., Ключевский В.О., Константинов И.Г., Ладжун А.И., Праводелов М.В., Раскин К.С., Стручков Н.А., Сысоев В.Д., Теплое В.Я., Тимофеев В.Г., Швыдкий В.Г., Чорный В.Н. и многие другие специалисты.
Методология и методы исследования. Методологическая основа дипломной работы базируется на диалектико-материалистическом методе познания. Для полноты и всесторонности исследования также использованы логико-юридический метод, конкретно-социологический (изучение документов) и другие.
Эмпирическую основу составили официальные статистические данные ФСИН России 2016-2020 года, информация из информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», затрагивающая различные аспекты проблем реализации норм жизнеобеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также материал собранный в ходе прохождения преддипломной практики.
Практическая значимость работы определяется ее направленностью на совершенствование организационно-правовой базы, регламентирующей вопросы норм жизнеобеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Так же результаты данной работы могут быть использованы в практической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы России (далее – УИС России), а также в учебном процессе образовательных учреждений ФСИН России.
Структура работы состоит из введения, двух глав, связывающих шесть параграфов, заключения, списка использованной литературы и приложения.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 18.11.2021 г. составила 83%.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 1800 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам