Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Юриспруденция » Понятие сторон гражданского процесса, их процессуальные права и обязанности

Понятие сторон гражданского процесса, их процессуальные права и обязанности

30 ноя 2020, 17:18
391
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Омск 2019
Уникальность:
28 % по системе eTXT
Охарактеризуйте понятие сторон гражданского процесса, их процессуальные права и обязанности, порядок замены ненадлежащего
ответчика, институты процессуального соучастия и процессуального правопреемства..3

Задача 1.18
М. предъявила иск к свекру, свекрови и мужу, о разделе жилой площади на том основании, что она поселилась в трехкомнатной квартире ответчиков в качестве члена семьи. находясь в зарегистрированном браке с М.
После рождения ребенка родители мужа стали создавать невозможные для совместного проживания условия и вынудили ее с ребенком уйти из дома.
В судебное заседание явились истица и ее муж – ответчик М. Последний на суде заявил, что иск он признает, в вывозе родителей нет необходимости, т. к. основным квартиросъемщиком является он, а не они. Кроме того, его родители просили передать, что иск также признают.
Секретарь судебного заседания занес эти объяснения в протокол. Суд вынес решение об удовлетворении иска М. Какие ошибки допущены судом? Является ли признание иска мужем обязательным для остальных соучастников? В каких взаимоотношениях между собой находятся процессуальные соучастники?
Определите процессуальные особенности по данному делу.

Задача 2.21
Еремин предъявил иск к Ереминой о признании записи об отцовстве недействительной (в отношении трехлетней дочери Ереминой), т. к. он не является отцом ребенка; таковым может быть Протасов, близкий друг Ереминой. Еремина иск не признала, решила заявить встречный иск о признании Еремина отцом ребенка, ссылаясь на то, что после заключения брака близких отношений с Протасовым не поддерживала, ребенок родился от Еремина.
Будет ли заявление Ереминой встречным иском? Обосновать с анализом ст. 138 ГПК РФ. Возможен ли в данном деле встречный иск?

Список литературы..23
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 300 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам