Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Экономическая информатика » Контрольная работа по Экономической информатике Вариант 15

Контрольная работа по Экономической информатике Вариант 15

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Ярославль 2014
Уникальность:
% по системе
Введение  3
1. Постановка задачи  4
1.1 Условие задачи  4
1.2 Цель решения задачи  5
2. Математическая модель решения задачи  6
3. Технология решения задачи в MS Excel  7
Заключение  12
Список использованной литературы  13
 

В контрольной работе предлагается решить задачу об учете стоимости учебной литературы.  Издательство ООО «Юнити-Дана» реализует учебную экономическую литературу в высшие учебные заведения в соответствии с заключенными договорами на год. Для планирования затрат на приобретение литературы в вузах была определена средняя стоимость учебной литературы для студентов, обучающихся по экономическим специальностям. При закупке больших объемов литературы издательство делает соответствующую скидку. 

Решение данной задачи очень актуально, так как в России существует около 3000 ВУЗов и филиалов, соответственно в каждом из них есть библиотека, содержащая огромное множество учебной литературы. 

Организацией было принято решение отслеживать стоимость литературы, стоимость литературы с учетом скидки для того, чтобы не допустить уменьшения прибыли предприятия, не начать терпеть убытки. Задача, которая будет решаться в программной среде MS Excel ежедневно, называется «Учет стоимость литературы».
Цель решения данной задачи состоит в отслеживании стоимость литературы с учетом скидки для предотвращения появления убытков. На основании полученной информации, руководство организации может принять решение по изменению процента скидки на литературу для ВУЗов.

Данная задача будет решаться на ЭВМ в программе  MS Excel 2010.

 
1. Постановка задачи
1.1. Условие задачи
Входной информацией служит прайс, содержащий следующие реквизиты: наименование вуза, средние стоимости учебника, учебного пособия, практикума, а также общую среднюю стоимость литературы. В качестве входной информации используется документ «Прайс на литературу». На его основании создается следующая экранная форма:
Прайс на литературу

Средняя стоимость литературы на одного студента, руб.

 

Наименование вуза

 

Учебники

 

Учебные пособия

 

Практикумы

Общая средняя стоимость литературы

N

Su

Sup

Sp

Sср

Латинские буквы в таблице указывают на элементы соответствующих расчетных формул.
Условно-постоянной информацией (справочной) служат следующие реквизиты: название вуза, скидка.
Для решения задачи используется справочник «Процент торговой скидки по вузам».
Структура документа «Процент торговой скидки по вузам»
В результате получается ведомость со следующими реквизитами: номер п/п, наименование организации, количество студентов, стоимость литературы на 1 чел., стоимость литературы на всех учащихся, стоимость литературы с учетом скидки. Информация выдается в следующем документе:
Структура результирующего документа «Итоговая ведомость приобретаемой литературы вузами»

Название вуза

Скидка, %

N

D

Также, информацию, находящуюся в таблицах для анализа, необходимо представить в виде диаграмм.
В технологии необходимо использовать межтабличные связи для организации контроля и ввода исходных данных, а также для организации процесса расчета функции ВПР, ПРОСМОТР, и пр.
1.2.    Цель решения задачи
Рассмотрим  ситуацию. Издательство ООО «Юнити-Дана» реализует учебную экономическую литературу в высшие учебные заведения в соответствии с заключенными договорами на год. Для планирования затрат на приобретение литературы в вузах была определена средняя стоимость учебной литературы для студентов, обучающихся по экономическим специальностям. При закупке больших объемов литературы издательство делает соответствующую скидку (Ск). Организацией было принято решение отслеживать стоимость литературы, стоимость литературы с учетом скидки для того, чтобы не допустить уменьшения прибыли предприятия, не начать терпеть убытки.   Задача, которая будет решаться в программной среде MS Excel ежедневно, называется «Учет стоимость литературы».
Цель решения данной задачи состоит в отслеживании стоимость литературы с учетом скидки для предотвращения появления убытков. На основании полученной информации, руководство организации может принять решение по изменению процента скидки на литературу для ВУЗов.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам