Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Методы оптимальных решений » Исследование операций и методы оптимальных решений ( решение 3-х задач). Решение в Excel с помощью поиска решений + отчет с описанием решения в Word.

Исследование операций и методы оптимальных решений ( решение 3-х задач). Решение в Excel с помощью поиска решений + отчет с описанием решения в Word.

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
не определен % по системе Антиплагиат
Задание 5

Менеджер по ценным бумагам намерен разместить 100000 ф.ст. капитала таким образом, чтобы получить максимальные годовые проценты с дохода. Его выбор ограничен четырьмя возможными объектами инвестиций – А, B, C, D. Объект А позволяет получать 6% годовых, объект В – 8%, объект С – 10%, а объект D – 9% годовых. Для всех четырех объектов степень риска и условия размещения капитала различны. Чтобы не подвергать риску имеющийся капитал, менеджер принял решение, что не менее половины инвестиций необходимо вложить в объекты А и В. Чтобы обеспечить ликвидность, не менее 25% общей суммы капитала нужно поместить в объект D. Учитывая возможные изменения в политике правительства, предусматривается, что в объект С следует вкладывать не более 20% инвестиций, тогда как особенности налоговой политики требуют, чтобы в объект А было вложено не менее 30% капитала.
Как распорядиться свободными денежными средствами?


Задание 7

Администрация деревоперерабатывающего предприятия «Смена» приняла на работу пять человек. Каждый из них имеет различные способности и навыки и затрачивает различное время на выполнение определенной работы. В настоящее время необходимо выполнить пять видов работ. Время выполнения работы каждым работником приведено в таблице.

1. Требуется назначить на каждый вид работы одного из сотрудников. Как это следует сделать, чтобы общее время, необходимое для завершения всех работ, было минимальным?
2. Предприятие «Смена» может принять на работу еще одного рабочего по совместительству, который выполняет каждую работу в течении следующего времени.

Требуется определить, каким образом данная мера повлияет на назначение рабочих и минимизацию общего времени выполнения работ.

Задание 8

Необходимо решить транспортную задачу – минимизировать расходы на доставку продукции заказчикам со складов фирмы, учитывая следующие затраты на доставку одной единицы продукции, объем заказа и количество продукции, хранящейся на каждом складе.
Таблица тарифов на перевозку продукции и объемов запасов на складе и заказов:
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 550 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам