Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Муниципальное управление » Совершенствование организации местного самоуправления в муниципальном образовании

Совершенствование организации местного самоуправления в муниципальном образовании

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дипломная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2020
Уникальность:
79 % по системе Антиплагиат
Введение3
Глава 1. Теоретико-правовые и организационные аспекты развития местного самоуправления в Российской Федерации7
1.1 Теоретико-правовые основы местного самоуправления в Российской Федерации7
1.2 Вопросы организации местного самоуправления в муниципальных образованиях14
Глава 2. Анализ организации местного самоуправления в Исилькульском городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области23
2.1 Общая характеристика Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области23
2.2 Особенности организации местного самоуправления в Исилькульском городском поселении Исилькульского муниципального района Омской области27
2.3 Проблемы организации местного самоуправления в Исилькульском городском поселении Исилькульского муниципального района Омской области и пути их решения30
Заключение34
Библиографический список37

Выпускная квалификационная работа.
Дата изготовления: март 2020 года.
ВУЗ: Российская академия народного хозяйства и государственной службы.
Работа сделана на примере Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области.
Цель настоящего исследования – проведение комплексного исследования теоретических аспектов и правовых основ организации деятельности органов местного самоуправления в России и определение основных направлений совершенствования законодательства в данной области. Исследование проведено на примере Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области.
Для достижения поставленной при написании настоящей работы цели необходимо решить следующие задачи:
- проанализировать теоретико-правовые основы местного самоуправления в Российской Федерации;
- исследовать вопросы организации местного самоуправления в муниципальных образованиях;
- дать общую характеристику Исилькульского городского поселения Исилькульского муниципального района Омской области;
- выявить особенности организации местного самоуправления в Исилькульском городском поселении Исилькульского муниципального района Омской области;
- определить проблемы организации местного самоуправления в Исилькульском городском поселении Исилькульского муниципального района Омской области и предложить пути их решения.
Объектом исследования является организация местного самоуправления в муниципальном образовании.
Предметом исследования - особенности и проблемы организации местного самоуправления в Исилькульском городском поселении Исилькульского муниципального района Омской области.
Нормативная основа исследования – это законодательство Российской Федерации, в том числе Конституция Российской Федерации, федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «О принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также иные законы и подзаконные нормативные акты, в том числе региональное и местное законодательство Омской области.
Эмпирическая основа исследования – статистические и аналитические данные о деятельности органов местного самоуправления, а также правовые позиции высших судов.
Научная новизна данного исследования заключается в выявлении проблем организации деятельности органов местного самоуправления, разработке новых направлений совершенствования законодательства, регулирующего сферу деятельности указанных органов.
Практическая значимость заключается в выявлении конкретных проблем, что в последующем может быть использовано для их решения не только в конкретном муниципальном образовании, но и в иных, поскольку многие проблемы являются общими для ряда муниципальных образований.
В процессе написания настоящей работы были использованы сравнительно-правовой метод, контент-анализ и метод обобщения.
Метод контекстуального сравнительного анализа для изучения правоприменительной практики, на основе которой можно сформировать представление о полноте законодательства, либо о наличии в нем пробелов и коллизий, которые приводят к возникновению проблем. Использование контекстуального метода сравнения необходимо при изучении нормативных правовых актов, что позволит уяснить их сущность и правильно истолковать.
Функциональный метод сравнения позволяет анализировать объекты исходя из области применения, позволяющего осуществить оценку по категориям наиболее сильных или слабых сторон, наличия или отсутствия преимуществ, рисков.
Метод системного исследования позволяет изучить не только отдельно законодательство и правоприменительную практику, но и выявить основные проблемы и осуществить поиск их решения.
Немаловажным методом является метод экспертной оценки, то есть заключения специалистов в соответствующей области, выработанных на основе изучения теории и практики.
Настоящая работа включает в себя введение, основную часть, разделенную на две главы, заключение и библиографический список.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 24.09.2021 г. составила 79%.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 1200 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам