Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Педагогика » Отчет по практике в начальной школе

Отчет по практике в начальной школе

16 янв 2021, 18:55
713
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Отчет по практике
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2020
Уникальность:
79 % по системе eTXT
ВВЕДЕНИЕ    3
1    Подготовительный этап    6
1.1    Оценка материально-технической базы, условий организации педагогической деятельности школы    6
1.2    Краткая характеристика класса    8
1.3    Ознакомление с деятельностью учителя начальных классов и должностными инструкциями     9
2    Экспериментальный (производственный) этап практики    12
2.1    Проведение уроков для достижения цели практики    12
2.2    окружающему миру на тему: «Рассматривание кролика». Анализ зачетного урока. Рефлексия    13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ    15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ    17
ПРИЛОЖЕНИЕ А    18
 
Цель практики – подготовка студентов к осуществлению профессиональной деятельности педагога в системе дошкольного и начального образования, формирование их готовности (мотивационно- ценностной, теоретической, практической) к выполнению воспитательной, обучающей, развивающей, диагностической, исследовательской функций в педагогическом процессе дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) и начальной школе (НОО), становление ценностного, положительного эмоционального отношения к педагогической деятельности

Данные задачи педагогической практики соотносятся со следующими задачами    профессиональной    (педагогической)    деятельности, предусмотренными ФГОС:

–    изучение возможностей, потребностей, достижений воспитанников в области образования и проектирование на основе полученных результатов индивидуальных маршрутов их обучения, воспитания, развития;
–    организация воспитания и обучения в сфере образования с использованием технологий, соответствующих возрастным особенностям воспитанников ДОУ и обучающимся в школе, отражающих специфику предметной области;
–    организация взаимодействия с общественными и образовательными организациями, детскими коллективами и родителями для решения задач в профессиональной деятельности;
–    использование возможностей образовательной среды для обеспечения качества образования, в том числе с использованием информационных технологий;
–    осуществление профессионального самообразования и личностного роста проектирование дальнейшего образовательного маршрута и профессиональной карьеры.
 
Задачи практики:
1.    Воспитание и закрепление устойчивого интереса к профессии воспитателя или учителя начальных классов убежденности в правильности ее выбора.
2.    Закрепление теоретических знаний, приобретенных в ходе изучения дисциплин профессионального блока подготовки бакалавров в области дошкольного и начального образования.
3.    Формирование, закрепление и совершенствование профессионально значимых практических умений, навыков, способностей будущего педагога дошкольного и начального образования.
4.    Освоение способов контроля и оценки результатов педагогического процесса, педагогической деятельности в ДОУ и начальной школы.
5.    Развитие системы социально-личностных качеств, умений и навыков взаимодействия с участниками педагогического процесса (дети, родители, коллеги, администрация учреждений).
6.    Приобретение опыта осуществления научно-исследовательской, опытно-экспериментальной работы в рамках бакалаврской работы на базе ДОУ и начальной школы.
7.    Развитие у студентов потребности в самообразовании и самосовершенствовании профессионально-педагогических знаний и умений.
8.    Сбор, анализ, систематизация и использование информации по актуальным проблемам науки и образования.
9.    Формирование и совершенствование опыта самостоятельной творческой целостной профессионально-педагогической деятельности в образовательном учреждении.
10.    Выработка навыков самостоятельного проведения учебно- воспитательной и коррекционной работы с детьми с учетом их индивидуальных особенностей, заботы об охране здоровья.
11.    Анализ и обобщение передового педагогического опыта, использование его в самостоятельной педагогической деятельности.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 300 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам