Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Компьютерные информационные технологии в финансовом менеджменте » Отчет по лабораторной работе по предмету Компьютерные информационные технологии в финансовом менеджменте

Отчет по лабораторной работе по предмету Компьютерные информационные технологии в финансовом менеджменте

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Уникальность:
% по системе
1. Характеристика программного средства для решения задачи по анализу денежных потоков 2
2. Условия задач 5
Пример 1
Определить будущую величину вклада в 10000,00, помещенного в банк на 5 лет под 5% годовых, если начисление процентов осуществляется:
а) раз в году; б) раз в месяц.
Пример 2
По вкладу в 10000,00, помещенному в банк под 5% годовых, начисляемых ежегодно, была выплачена сумма 12762,82. Определить срок проведения операции (количество периодов начисления).
Для этого примера также необходимо определить процентную ставку.
Пример 3
Ставка банка по срочным валютным депозитам на начало года составляет 20% годовых, начисляемых раз в квартал. Первоначальная сумма вклада - $1000. В течении года ожидается снижение ставок раз в квартал на 2, 3 и 5 процентов соответственно. Определить величину депозита к концу года.
Пример 4
Ставка банка по срочным валютным депозитам составляет 18% годовых. Какова реальная доходность вклада (т.е. эффективная ставка) если проценты выплачиваются:
а) ежемесячно; б) раз в год
Пример 5
Фирма "Х” предполагает взять кредит в 100000 на 5 лет под 12% годовых. Проценты начисляются ежеквартально и подлежат выплате вместе с основной суммой долга по истечению срока кредита. Определить сумму выплаты на момент погашения кредита.
Допустим, что фирма "Х” имеет альтернативную возможность получения кредита в 100000 на 5 лет под 11% годовых, выплачиваемых ежемесячно. Какой вариант получения кредита выгодней?
Пример 6
Финансовая компания планирует создать фонд денежных средств в размере 46410, какую сумму необходимо вносить ежегодно, для достижения размера данного фонда в течение 4 лет, при условии, что банковская ставка по депозиту = 10% годовых?
Пример 7
Финансовая компания создает фонд для погашения обязательств путем помещения в банк суммы в 50000, с последующим ежегодным пополнением суммами по 10000. Ставка по депозиту равна 10% годовых. Какова будет величина фонда к концу 4-го года? При условии начисления а) в конце периода; б) в начале периода.
Пример 8
Корпорация планирует ежегодно в течение 10 лет делать отчисления по 5000 для создания фонда выкупа своих облигаций. Средства помещаются в банк под 12% годовых. Какая сумма будет накоплена к концу срока операции? При условии начисления а) в конце периода; б) в начале периода.
3. Результаты решения задач 7
4. Анализ результатов решения задач 17

2009 год
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 

- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам