Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Бухгалтерский управленческий учет » Бухгалтерский учет (вариант 12, КазанФУ)

Бухгалтерский учет (вариант 12, КазанФУ)

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
38 % по системе Антиплагиат
ЧАСТЬ 2 ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ (ВАРИАНТ 12)

Тема № 1. Бухгалтерский учет в условиях устойчивого развития бизнеса

Тема № 2. Предмет и метод системы бухгалтерского учета

Задание 1. Используя данные таблиц 1-2 и таблиц 3-11 произвести классификацию имущества организаций по активам и источникам финансирования деятельности и обязательствам 01.01.201* года. Задание выполнить с учетом условий выписки из учетной политики организаций. Задание выполнить по формам таблиц 3-11 «Информация по организации…» (в соответствии с выбранным вариантом). Стоимость остатка каждого вида материалов на начало периода соответствует количественному выражению в 100 соответствующих единиц для каждого варианта.

Задание 2. Используя данные таблиц 3-11 «Информация по организации…» (в соответствии с выбранным вариантом), произвести группировку имущества перечисленных выше организаций по активам и источникам финансирования и обязательствам на 1 января 201* года по форме таблицы 12 «Группировка имущества на 1 января 201*». Задание выполнить с учетом условий, представленных в выписке из учетной политики организаций (п.2 Исходной информации).

Тема № 3. Концептуальные особенности, отличительные признаки и свойства бухгалтерского баланса

Задание 1. Составить бухгалтерский баланс организации на 31 декабря 201* года в рублях по форме таблицы 13, используя данные таблиц 3-11 «Информация по организации…» (в соответствии с выбранным вариантом).

Задание 2. Используя данные таблиц 16-24 «Хозяйственные операции за январь 201* года по организации», определить тип изменения валюты баланса по каждой из семи хозяйственных операций. Пример выполнения задания по определению типов изменения валюты баланса представлен в таблице 14 «Пример выполнения задания по определению типов изменения валюты баланса». Типы изменений валюты баланса под влиянием хозяйственных операций приведены в таблице 15 «Типы изменения валюты баланса».

Задание 3. Дать оценку ликвидности и платежеспособности бухгалтерского баланса.

Тема № 4. Бухгалтерские счета и двойная запись – основополагающие принципы системы бухгалтерского учета

Задание 1. Используя данные таблиц 16-24 и 28-36 «Хозяйственные операции за январь 201* года по организации…» (в соответствии с выбранным вариантом) сформировать журнал регистрации хозяйственных операций. Задание выполнить на примере таблицы 37.

Задание 2. Заполнить оборотно-сальдовую ведомость (таблица 26) по счетам синтетического учета за январь 2019 года.

Задание 3. Составить баланс на 31 января 2019 года в таблице на основании конечных остатков на счетах Главной книги.

Задание 4. Используя данные таблиц 28-36 «Хозяйственные операции за январь 201* года по организации…» сформулировать содержание хозяйственных операций за январь 2019 года. Пример выполнения задания представлен в таблице 25 «Пример выполнения задания по формированию содержания хозяйственных операций, исходя из изменения актива и пассива баланса».

Тема № 5. Документация и инвентаризация

Провести инвентаризацию по представленной ниже таблице. Составить документ, согласно выбранному варианту, используя информацию, представленную в исходных данных (таблицы 1-2), а также результат выполнения задания 1 темы 1 «Предмет и метод бухгалтерского учета» (таблицы 3-11).

Таблица 9
Исходная информация для проведения инвентаризации по вариантам
№ п/п Наименование предприятие № варианта Для проведения инвентаризации
Объект инвентаризации Документ об инвентаризации
6 ООО «Мебельная фабрика «Добрый дом» 10-12 Дебиторской задолженности Акт инвентаризации расчетов с поставщиками, покупателями
Для формирования результата инвентаризации использовать формы документов 1-5. Акт инвентаризации расчетов с поставщиками, покупателями представлен в приложении 1.

Задание 1. Сформировать первичные учетные документы. Для выполнения задания использовать данные таблиц 16-24 «Хозяйственные операции за январь 201* года по организации». Заполнить формы 6-14 по вариантам, представленным в таблице 10.
Тема № 6. Оценка активов, собственного капитала и обязательств

Задание 1.
Учредитель внес станок в счет вклада в уставный капитал. Станок ранее был в эксплуатации. Первоначальная стоимость станка, подтвержденная документально, составляет 64000 рублей. Амортизация на день передачи – 15000 рублей. Рыночная стоимость станка 52000 рублей. Согласованная стоимость станка – 50000 рублей. Начислена зарплата рабочим за установку станка – 400 рублей, страховые взносы с зарплаты - ? Станок введен в эксплуатацию. Составить бухгалтерские проводки по поступлению станка и определить первоначальную стоимость станка.

Задание 2.
Организация получила от работника в подарок автомобиль, бывший в эксплуатации. Стоимость приобретения автомобиля сотрудником, подтвержденная документально - 280000 рублей. Срок полезного использования автомобиля 4 года, автомобиль был в эксплуатации у работника 1 год. Рыночная стоимость автомобиля 240000 рублей. Автомобиль введен в эксплуатацию. Определить первоначальную стоимость автомобиля.

Задание 3.
На разработку программного обеспечения по управлению процессом производства организация затратила: зарплата разработчиков – 15000 рублей, страховые взносы - ?, материалы – 200 рублей, амортизация оборудования, на котором проходило проектирование программы – 400 рублей. Программа введена в эксплуатацию, определить ее первоначальную стоимость?

Задание 4.
Швейная фабрика приобрела швейную машину за 42000 рублей, начислена зарплата наладчикам за установку и подключение машины – 500 рублей, страховые взносы - ? Отпущены материалы на установку машины на станину – 300 рублей. Швейная машина введена в эксплуатацию. Найти ее первоначальную стоимость.

Задание 5.
Организация обменяла свою готовую продукцию, продажной стоимостью 50000 рублей, на станок, равноценный по стоимости. На дооборудование станка были отпущены материалы стоимостью 500 рублей. Станок введен в эксплуатацию. Найти первоначальную стоимость станка.

Тема № 7. Бухгалтерский учет процесса заготовления

Задание 1.
1.Отразить на счетах Главной книги остатки на начало месяца, хозяйственные операции за месяц. Расчет расхода определить по средней себестоимости материалов, израсходованных за месяц.
2. Подготовить журнал регистрации хозяйственных операций за февраль 2019 по форме таблицы 25. Хозяйственные операции за февраль 2019 года по вариантам приведены в таблицах 39-47 «Хозяйственные операции за февраль 201* года».
3. Составить бухгалтерские проводки и записать их в журнал регистрации хозяйственных операций за февраль 2019. Определить недостающие суммы. При этом учитывать, что задание сквозное с января 2019 года, поэтому при подсчете сумм отдельных операций использовать информацию за январь 2019 года.
4. Сделать разноску по счетам Главной книги.
5. Согласно выписке из учетной политики, текущий учет материалов ведется по фактической себестоимости на счете 10 «Материалы».
6. При проведении расчетов процент округлять до одного знака после запятой, суммы округлять до целых рублей.

Тема № 8. Бухгалтерский учет процесса заготовления

1. Продолжить журнал регистрации хозяйственных операций за февраль 2019 по форме таблицы 25. Хозяйственные операции за февраль 2019 года по вариантам приведены в таблицах 48-56 «Хозяйственные операции за февраль 2019 года».
2. Составить бухгалтерские проводки и записать их в журнал регистрации хозяйственных операций за февраль 2019. Определить недостающие суммы. При этом учитывать, что задание сквозное с января 2019 года, поэтому при подсчете сумм отдельных операций использовать информацию за январь 2019 года.
3. Сделать разноску по счетам Главной книги.

Тема № 9. Бухгалтерский учет процесса продажи готовой продукции

1.Продолжить журнал регистрации хозяйственных операций за февраль 2019 по форме таблицы 37. Хозяйственные операции за февраль 2019 года по вариантам приведены в таблицах 57-65 «Хозяйственные операции за февраль 2019 года».
2. Составить бухгалтерские проводки и записать их в журнал регистрации хозяйственных операций за февраль 2019. Определить недостающие суммы. При этом учитывать, что задание сквозное с января 2019 года, поэтому при подсчете сумм отдельных операций использовать информацию за январь 2019 года.
3. Сделать разноску по счетам Главной книги. Подсчитать обороты, вывести сальдо на конец месяца, используя пример таблицы 26.
5. Составить оборотную ведомость по счетам Главной книги за февраль 2019 года по форме таблицы 26 «Оборотно-сальдовая ведомость по счетам синтетического учета».
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Вторая (практическая часть).

ВУЗ: Казанский Федеральный университет
Сделана в феврале 2019 года.
Объект исследования: ООО Мебельная фабрика «Добрый дом»(г. Казань).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 400 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам