Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Финансы организаций » Риски организации: понятие, классификация. Финансовые риски

Риски организации: понятие, классификация. Финансовые риски

ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Контрольная работа
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
Калуга 2018
Уникальность:
51 % по системе eTXT (метод - Экспресс)
Задание № 1 3
1. Риски организации: понятие, классификация. Финансовые риски. 3
2. Методы управления финансовыми рисками. Способы снижения финансовых рисков. 11

Тестовое задание № 2 17
Верно или неверно данное выражение (Да/Нет)? Выделите правильный ответ.
1.Да_Нет_Финансовые решения - это решения по вложению (инвестированию) денежных средств в активы в определенный момент времени с целью получения отдачи в будущем, т.е. решения по выбору долгосрочных активов, приносящих доход.
2.Да_Нет_ Фаза зрелости характеризуется тем, что предприятие выступает одновременно и активным и пассивным участником инвестиционного рынка: собственных источников накоплено достаточно, и сохраняется инвестиционная привлекательность для внешних инвесторов. 3.Да_Нет_Недостатком политики стабильного размера дивидендных выплат является ее слабая связь с финансовыми результатами деятельности предприятия, в связи с чем в периоды неблагоприятной конъюнктуры и низкого размера формируемой прибыли инвестиционная деятельность может быть сведена к нулю.
4.Да_Нет_Валовый денежный поток характеризует разницу между положительным и отрицательным денежными потоками в рассматриваемом периоде времени.
5.Да_Нет_Разновидностью нормативного метода является способ построения плана (например, бюджета по балансовому листу) на базе процентного изменения выручки (нетто) от продажи товаров.
6.Да_Нет_Прямой зависимости между пропорциями дробления акций и размерами дивидендов не существует. Как правило, размер дивидендов на новую акцию с меньшим номиналом ниже, чем на старую. Однако это не означает сокращения дивидендного дохода акцилонеров. 8.Да_Нет_Внутренний рост компании происходит путем присоединения новых предприятий методом единовременного финансирования заранее выбранного предприятия или фирмы.
9.Да_Нет_Выпуск облигаций — это более дешевый способ финансирования, чем выпуск акций: проценты по облигациям обычно выплачиваются из прибыли до налогообложения, то есть рассматриваются как инвестиции, а дивиденды выплачиваются из чистой после уплаты налогов и процентов прибыли, то есть включаются в налогооблагаемый доход.
10.Да_Нет_Неликвидный денежный поток характеризует такой вид денежного потока предприятия, по которому соотношение положительного и отрицательного его видов равно или превышает единицу в каждом интервале рассматриваемого периода времени

Список использованных источников 19
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 300 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам