Создать акаунт


БАНК РАБОТ » Политология » Влияние энергетической политики Российской Федерации на укрепление национальной безопасности страны

Влияние энергетической политики Российской Федерации на укрепление национальной безопасности страны

25 апр 2020, 12:02
420
0
| Жалоба
ИНФОРМАЦИЯ
Вид работы:
Диссертация
Дисциплина:
ВУЗ:
Город, год:
2019
Уникальность:
85 % по системе eTXT
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В КОНТЕКСТЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 13
1.1. Теоретико-методологические основы исследования энергетической политики 13
1.2. Теоретические основы национальной безопасности России: понятие, стратегия, угрозы 22
1.3. Энергетическая безопасность как важный элемент системы обеспечения национальной безопасности 32
ГЛАВА 2. ВНЕШНЯЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: ЭТАПЫ, НАПРАВЛЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ 44
2.1. Основные тенденции развития мирового энергетического рынка 44
2.2. Анализ противоречий стран-импортеров и экспортеров энергоресурсов на международном энергетическом рынке 54
2.3. Перспективы развития энергетической политики России 2018-2025 гг. 61
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ГЛОБАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ В КОНТЕКСТЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ 70
3.1. Значение ТЭК для внешней энергетической политики современного Российского государства: энергоэффективность и энергосбережение 70
3.2. Эко-энергетика: проблемы и перспективы развития 78
3.3. Рекомендации по решению проблемы обеспечения национальной безопасности, связанной с энергетической политикой Российской Федерации 85
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 100
ПРИЛОЖЕНИЕ А 111
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 112

Объектом выпускной квалификационной работы является государственная энергетическая политика Российской Федерации.

Предмет исследования – процессы укрепления национальной безопасности страны с точки зрения развития внешней энергетической политики современной России и с учетом особенностей обеспечения энергетической безопасности.
Временные рамки предмета и объекта исследования и их обоснование.

Временные рамки предмета и объекта исследования ограничены 2017-2030 годами. Это обусловлено исследованием современных перспектив развития энергетической политики России в соответствии с энергетической стратегией России на период до 2030 года [8], которая зависит от целей и интересов энергетической сферы и оказывает влияние на взаимоотношения России с другими государствами в рамках обеспечения национальной безопасности.

Цель выпускной квалификационной работы заключается в выявлении ключевых особенностей обеспечения национальной безопасности в рамках энергетической политики современной России для разработки рекомендаций по решению проблемы обеспечения национальной безопасности, связанной с энергетической политикой Российской Федерации.

Для достижения поставленной цели необходимо решение нескольких исследовательских задач, обусловленных концептуальной логикой исследования:
1.Исследовать проблемы институционального оформления механизмов управления энергетической сферой, и проблемы определения роли государства в ее регулировании, как одного из важнейших секторов для экономического развития страны и, наконец, проблемы напряженности вокруг контроля над стратегическими энергетическими ресурсами между национальными правительствами и наднациональными институтами.
2.Исследовать процесс обеспечения национальной безопасности через призму национальных интересов общества и направления и задачи по обеспечению национальной безопасности.
3.Выявить и раскрыть основные принципы, задачи, угрозы и факторы внешней энергетической политики современной России в условиях трансформации международного энергетического сотрудничества в комплексном анализе векторов внешней энергетической политики.
4.Провести анализ основных тенденций развития мирового энергетического рынка и определить значение перспективы развития энергетической политики современного Российского государства на основе доктрины энергетической безопасности, которая содержит основные вызовы, угрозы и возможности российского топливно-энергетического комплекса.
5.Проанализировать альтернативные источники энергии, которые при необходимом развитии научно-технической революции могут в долгосрочной перспективе оказать существенное влияние на изменение структуры общемирового потребления энергии в рамках энергетической политики современной России и ключевых особенностей обеспечения национальной безопасности;
6.Дать рекомендации по решению проблемы обеспечения национальной безопасности, связанной с энергетической политикой Российской Федерации.
КУПИТЬ РАБОТУ
СТОИМОСТЬ РАБОТЫ: 
 4500 руб.
- Введите нужную сумму и нажмите на кнопку "Перевести"
- После оплаты отправьте СКРИНШОТ ОПЛАТЫ и ССЫЛКУ НА РАБОТУ на почту Studgold@mail.ru
- После проверки платежа файл будет выслан на вашу почту в течение 24 ЧАСОВ.
- Если цена работы не указана или менее 100 руб., то цену необоходимо уточнить в службе поддержки и только потом оплачивать.
ПОДДЕРЖКА: 
Studgold@mail.ru
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


Студворк — интернет-сервис помощи студентам